Стритрейсера в Белогорске посадили на трое суток

Стритрейсера в Белогорске посадили на трое суток

Молодой человек гонял на незарегистрированном авто с тонированными стеклами и модифицированным глушителем
24 мая 2012, 15:41
1194 2
Белогорск, 24 мая, portamur.ru. Мировой суд приговорил белогорского стритрейсера (уличного гонщика) к трем суткам ареста. Это первый случай в истории города, когда гонщик получил наказание не только в виде штрафа.

22-летний водитель неоднократно привлекал внимание правоохранительных органов. Только за три месяца у него накопилось 15 штрафов за разные виды нарушений, сообщает пресс-служба главы города. Четыре раза нарушитель привлекался к ответственности за неуплату штрафов в установленные сроки.

— Водитель был задержан сотрудниками ДПС 19 мая в 19 часов, — рассказали в ГИБДД Белогорска. — Он управлял незарегистрированным автомобилем с тонированными стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента. Кроме того, на автомобиле была установлена система выпуска отработанных газов, которая при работе двигателя превышает допустимый уровень шума.

Стоит добавить, что в борьбе с «лихачами» в Белогорске задействованы уже не только правоохранительные органы, но и жители города, СМИ. В местной телекомпании заработал телепроект «Ценный кадр», куда добросовестные участники дорожного движения могут направлять информацию с видеорегистраторов. Это может послужить вещественным доказательством и помочь в привлечении стритрейсеров к ответственности.

Напомним, в Благовещенске до тюрьмы удалось довести дело водителя Audi Q7, получившее широкую огласку после анонимной жалобы в МВД на бездействие амурской ГИБДД по отношению к нагло нарушающему правила дорожного движения молодому водителю. Как выяснилось, благовещенца, не достигшего еще на тот момент 18-летия, сотрудники ГИБДД привлекали к административной ответственности 22 раза, в том числе 13 раз за езду без водительского удостоверения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа