Строители, лишившие горожан дороги, отсыпали ее песком и гравием

Строители, лишившие горожан дороги, отсыпали ее песком и гравием

После того как возведение высотки завершится, фирма обещает уложить асфальт
31 мая 2013, 19:22
1961 2
Благовещенск, 31 мая, portamur.ru. Строительная фирма, лишившая жителей одного из районов областного центра дороги, попыталась исправить ситуацию. Путь отсыпали песком, а самые «убитые» участки — гравием.

О том, что горожане, проживающие в районе Высокой — 50 лет Октября, оказались едва ли не отрезаны от остальной части города, в редакцию сообщила благовещенка Дарья. Полномасштабная стройка, идущая в квадрате улиц 50 лет Октября — Островского — Высокой — Свободной, оставила жителей этого района без дороги. Путь разбили большегрузы, и размыли дожди.  

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в городской администрации, застройкой в этом районе занимается ООО «Стройподрядчик». После выхода публикации строители попытались исправить ситуацию. Дорогу отсыпали песком, а особо разбитые участки — гравием. При этом, как говорят в администрации областного центра, фирма обязуется поддерживать дорогу в приемлемом состоянии, а после завершения строительства — уложить асфальт.

— Дорогу действительно отсыпали песком, в некоторых участках — гравием. Но вряд ли это надолго. После дождей дорога опять «поплывет», — отметила Дарья.

К слову, «Стройподрядчик» возводит в этом районе десятиэтажный жилой дом, заасфальтированный подъезд к которому должен быть обеспечен сразу с двух улиц — Свободной и Высокой.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа