Строители нефтепровода ВСТО лишили 5 амурских погранзастав электричества

Строители нефтепровода ВСТО лишили 5 амурских погранзастав электричества

Жители 6 сел также на 2,5 часа остались без света
20 января 2011, 16:20
782
По сообщению пресс-службы «Амурских электрических сетей», вчера в 17:26 строители нефтепровода повредили линию 35 кВ «Шимановск — Георгиевка». В результате без электроснабжения остались 6 сел Шимановского района Амурской области и 5 пограничных застав.

Сразу после отключения 2 бригады «Амурских электрических сетей» отправились из Шимановска на поиск повреждения. В 18:20 примерно в 15 километрах от города они обнаружили участок линии с оборванным проводом.

Энергетикам пришлось восстанавливать линию уже в темноте. В 19:56 электроснабжение восстановили. Более 2 тысяч человек, котельные, школы, больница, стратегические объекты провели без электричества 2,5 часа. Как выяснилось, линию повредил трубоукладчик при строительстве нефтепровода ВСТО-2.

В прошлом году уже был случай повреждения линии электропередачи этой же подрядной организацией, отмечают энергетики: в декабре экскаватор порвал провод на этом же участке.

— За прошлый год было 7 случаев повреждения линий электропередачи в Амурской области строителями нефтепровода. В этом году — первый. Все это результат нарушения действующих норм по работе в охранных зонах ЛЭП, — считает директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. — Строительство нефтепровода — важная задача, но при этом нельзя забывать о людях, проживающих в Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа