Строители Восточного решили отказаться от каникул

Строители Восточного решили отказаться от каникул

И сегодня уже приступили к работе
02 января 2016, 13:22
967 1
Амурская область, 2 января, ИА «Порт Амур». Строители космодрома Восточный решили отказаться от новогодних каникул и снова приступают к работе. 31 декабря у них тоже был рабочий день, рассказали ТАСС в пресс-службе Дальспецстроя. 

«31 декабря на стройке был рабочий день, и уже 2 января специалисты вновь приступают к работе. Кроме того, на возводимом в Амурской области космодроме составлен график дежурств в новогодние праздники», — отметили в пресс-службе. 

В строительстве Восточного заняты свыше 4600 работников и 815 единиц техники. Необходимость выхода на работу в праздничные дни объясняется особенностью технологических процессов. «Стройка — это живой организм, который растет и развивается вне зависимости от календарных дат», — объяснили на предприятии. 

В Дальспецстрое отметили, что во время праздников на Восточном усилены меры безопасности. С работниками проведены общие собрания, на которых дополнительно разъяснен порядок действий при возникновении ЧС любого характера. В пресс-службе подчеркнули, в 2015 году на космодроме «совершен огромный прорыв в выполнении строительно-монтажных работ». В «пиковые периоды» на объектах работали более 10 тысяч строителей и около тысячи единиц техники. Вместе со строителями на космодроме трудились бойцы студенческих отрядов из 27 регионов России. 

«Многое сделано, что отмечено руководством страны, но для безусловного выполнения поставленных задач нельзя останавливаться ни на день. Огромный объем работы выполняется инженерно-техническим персоналом по подготовке и сдаче исполнительской документации, которая необходима для документального обеспечения подготовки к сдаче объектов», — заявили в Дальспецстрое. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа