Строители Восточного снова заявляют о задержках зарплаты

Строители Восточного снова заявляют о задержках зарплаты

В редакцию ИА «Порт Амур» обратился один из работников предприятия СУ-701
25 сентября 2015, 16:02
1124
Амурская область, 25 сентября, ИА «Порт Амур». Работникам космодрома Восточный снова не платят заработанные деньги. Срок задержки небольшой, однако это уже не первый случай, когда людям без объяснения причин не выдают зарплату вовремя.

«Нам опять задерживают выплаты на космодроме. У меня работают муж и брат на так называемой стройке века. Две недели там были проверки», — написала жительница города Свободного Инесса. В телефонной беседе женщина уточнила, что задержки происходят не впервые. 

Супруг Инессы Олег рассказал, что его бригада работает на техническом комплексе космодрома. Зарплату, по его словам, не платят не только бригаде, но и всему предприятию.

— Мы простые работяги, нам никто не объясняет, почему произошла очередная задержка. Просто говорят: ждите завтра. И так каждый день. Зарплата нам на карточки приходит обычно в период с 15 по 20 число, сегодня уже 25-е — денег до сих пор нет, — поделился сотрудник СУ-701 Олег.

«Порт Амур» направил запрос в адрес руководства «Дальспецстроя» прокомментировать ситуацию. 

Между тем скандалы с задержкой зарплат на космодроме Восточный уже случались. Сотрудники одной из организаций даже выходили на прямую линию с Владимиром Путиным. Свою проблему они обрисовали президенту РФ. В свою очередь руководитель государства пообещал взять ситуацию под личный контроль.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа