Строительная компания «Городок» вступается за доброе имя «гостинок»?

В Благовещенске уже 34 готовых дома с «комнатами гостиничного типа» и еще 12 на подходе
14 июля 2011, 10:35
5696 30
В редакцию ИА «Порт Амур» поступило письмо с уточнением упоминания слова «гостинка» в СМИ. Оказывается, данный «товарный знак» принадлежит компании «Городок» и использовать его в обычной жизни без оглядки на собственника, увы, нельзя. Дата истечения срока «аренды» слова «гостинка» — 30 сентября 2019 года. За это время в городе, вероятно, построится еще много «малогабаритных квартир».

Тем временем «почти-квартиры» расстраиваются со страшной силой. Напомним, что сейчас в Благовещенске уже 34 готовых дома, еще 12 на походе. Каждая из «может-быть-квартир» в рекламных объявлениях идет как «гостинка», так продавцам проще объяснить покупателям, что именно они продают. Многие «мини-квартиры» возводятся с нарушениями в строительстве. Правда, на нескольких объектах стройку уже заморозили и благовещенские полицейские уже начали проверку частных застройщиков, возводящих трехэтажные дома с «комнатами гостиничного типа».

Среди «штрафников» значится некий Золотарев. Именно этот бизнесмен, по мнению наблюдателей, умудрился на десяти сотках «посадить» три многокомнатных трехэтажных дома, проигнорировав строительные, пожарные и санитарные нормы. По слухам, большинство своих «почти-квартир» он реализует через агентство недвижимости «Инвест». Через это же агентство идут на продажу и «гостинки» компании «Городок». Хотя это, возможно, не более чем случайное совпадение — как горе-строителей, так и «почти-квартир» уже слишком много. Одна только проверка их легальности у правоохранительных органов займет более полутора месяцев.

Разрешено ли господину Золотареву упоминать слово «гостинка» без оглядки на правообладателя, нам не известно. Не известно нам и насколько законен запрет на упоминание в СМИ этого слова. Наши журналисты попытаются разобраться в этом, направив соответствующие запросы в надзорные органы.

Городок_свидетельство_1_.jpg
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа