Строительная компания «Городок» вступается за доброе имя «гостинок»?

В Благовещенске уже 34 готовых дома с «комнатами гостиничного типа» и еще 12 на подходе
14 июля 2011, 10:35
5033 30
В редакцию ИА «Порт Амур» поступило письмо с уточнением упоминания слова «гостинка» в СМИ. Оказывается, данный «товарный знак» принадлежит компании «Городок» и использовать его в обычной жизни без оглядки на собственника, увы, нельзя. Дата истечения срока «аренды» слова «гостинка» — 30 сентября 2019 года. За это время в городе, вероятно, построится еще много «малогабаритных квартир».

Тем временем «почти-квартиры» расстраиваются со страшной силой. Напомним, что сейчас в Благовещенске уже 34 готовых дома, еще 12 на походе. Каждая из «может-быть-квартир» в рекламных объявлениях идет как «гостинка», так продавцам проще объяснить покупателям, что именно они продают. Многие «мини-квартиры» возводятся с нарушениями в строительстве. Правда, на нескольких объектах стройку уже заморозили и благовещенские полицейские уже начали проверку частных застройщиков, возводящих трехэтажные дома с «комнатами гостиничного типа».

Среди «штрафников» значится некий Золотарев. Именно этот бизнесмен, по мнению наблюдателей, умудрился на десяти сотках «посадить» три многокомнатных трехэтажных дома, проигнорировав строительные, пожарные и санитарные нормы. По слухам, большинство своих «почти-квартир» он реализует через агентство недвижимости «Инвест». Через это же агентство идут на продажу и «гостинки» компании «Городок». Хотя это, возможно, не более чем случайное совпадение — как горе-строителей, так и «почти-квартир» уже слишком много. Одна только проверка их легальности у правоохранительных органов займет более полутора месяцев.

Разрешено ли господину Золотареву упоминать слово «гостинка» без оглядки на правообладателя, нам не известно. Не известно нам и насколько законен запрет на упоминание в СМИ этого слова. Наши журналисты попытаются разобраться в этом, направив соответствующие запросы в надзорные органы.

Городок_свидетельство_1_.jpg
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

SuperMonro
Цитировать Имя
SuperMonro, 14 июля 2011 в 10:48
Ржака. Можно мне зарегистрировать за собой слово "лосось"?
0 0
Отож
Цитировать Имя
Отож, 14 июля 2011 в 10:49
Дома - снести, деньги - вернуть. Пусть люди себе нормальное жилье купят!!
0 0
lana
Цитировать Имя
lana, 14 июля 2011 в 11:22
Ну вообще охренели уже!
0 0
хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 14 июля 2011 в 11:22
во народ ушлый пошел. Молодцы! на всем деньги делают!
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 14 июля 2011 в 11:23
а я, пожалуй, приобрету права на слова "вода", "пиво" и "молоко". всех финансово отымею. заверните!
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 14 июля 2011 в 11:28
Мы с другом посоветовались и решил зарегистрировать слова #уй, молокосос и город Сувалки)))
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 14 июля 2011 в 11:33
Цитата
Трувор пишет:

Мы с другом посоветовались и решил зарегистрировать слова #уй, молокосос и город Сувалки)))

на #уй руки подняли????? :o ничего святого у людей
0 0
Сэндвич
Цитировать Имя
Сэндвич, 14 июля 2011 в 11:39
Цитата
Трувор пишет:
Мы с другом посоветовались и решил зарегистрировать слова #уй
Нашли-таки золотую жилу!!
0 0
Кусочно-заданная
Цитировать Имя
Кусочно-заданная, 14 июля 2011 в 11:41
Трувор, а почему город Сувалки? Вроде не часто используется. Я вообще в первый раз слышу, честно сказать.
0 0
Бумс
Цитировать Имя
Бумс, 14 июля 2011 в 11:42
Цитата
Сэндвич пишет:

Цитата
Трувор пишет:

Мы с другом посоветовались и решил зарегистрировать слова #уй

Нашли-таки золотую жилу!!


Не все то золото, что блестит!
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 14 июля 2011 в 11:43
Трувор, обобрать русски народ до нитки со своим #уем решили? :o :o :o
0 0
SuperMonro
Цитировать Имя
SuperMonro, 14 июля 2011 в 11:44
Цитата
Yuli пишет:
Трувор, обобрать русски народ до нитки со своим #уем решили? :o :o :o
А отличная идея, хочешь материться - плати. Я даже поддержу Вас. А могла бы и уже свидетельство выдала б.
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 14 июля 2011 в 11:47
Вчера #уи в топ твиттера попал и по всем новостям новостям прошел, сегодня снова всплыл?)) Все больше его не упоминаю)))
0 0
Сэндвич
Цитировать Имя
Сэндвич, 14 июля 2011 в 11:48
Цитата
Бумс пишет:
Не все то золото, что блестит!
А что шуршит бумажными банкнотами тоже неплохо!
0 0
Бумс
Цитировать Имя
Бумс, 14 июля 2011 в 11:50
Цитата
Сэндвич пишет:

Цитата
Бумс пишет:

Не все то золото, что блестит!

А что шуршит бумажными банкнотами тоже неплохо!


Я вообще то не об этом!
Я о ..уе!
0 0
Сэндвич
Цитировать Имя
Сэндвич, 14 июля 2011 в 11:54
Бумс, а я о его монетизации. Так что мы все-таки о разном)
0 0
Сэндвич
Цитировать Имя
Сэндвич, 14 июля 2011 в 11:56
Хотя вот материться можно и прекратить не так уж жизненно необходимо, вот со словами общего пользования тяжелее.
Трувор,
матрёшка,
Как думаете, чей же пакет слов все-таки победит?
0 0
Динго
Цитировать Имя
Динго, 14 июля 2011 в 12:35
"на десяти сотках «посадить» три многокомнатных трехэтажных дома, проигнорировав строительные, пожарные и санитарные нормы"
Ну да, шикарные дома будут)
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 14 июля 2011 в 12:35
Цитата
Сэндвич пишет:

Бумс, а я о его монетизации. Так что мы все-таки о разном)


Монетизировать #уй?????))))) это вам не по карманам мелочь тырить))))))))))))!!!!!
А вы гостинки гостинки!!!!!!! #уй манетизировать надо :D :D :D :D
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 14 июля 2011 в 13:04
Цитата
Динго пишет:

"на десяти сотках «посадить» три многокомнатных трехэтажных дома, проигнорировав строительные, пожарные и санитарные нормы"

Ну да, шикарные дома будут)


Зато жилье дешовое. Сколько такая комнатка стоит??? Вот и берет народ!!!!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!