Строительство бассейна АмГУ отстало на полтора месяца

Строительство бассейна АмГУ отстало на полтора месяца

Одна из причин задержки — плохая погода
19 сентября 2012, 11:51
2228
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на территории АмГУ идет с отставанием от графика. Как рассказала «Амурской правде» замначальника отдела капитального строительства амурского госуниверситета Нина Половцева, работы отклонились от плана на 45 суток. Одна из причин задержки — плохая погода.

Подрядчик «Буреягэсстрой» старается сократить отставание, число рабочих на площадке увеличили почти в два раза — с 38 до 67 человек. Объект должны сдать в декабре этого года.

«Справимся, 45 суток — это не так много, за месяц можно догнать план, — уверен директор филиала «Буреягэсстрой» СУ ПГС Михаил Онашвили. — Работаем и днем и ночью. В течение недели мы и ночную смену увеличим до 30 человек».

Сейчас полностью выполнены стены и перекрытия подвала, готовится основание для устройства фундаментной плиты под чашу бассейна и идет обратная засыпка. Недавно начался монтаж металлоконструкций.

По словам Нины Половцевой, пока на строительстве осваиваются федеральные деньги, собственные средства вуз еще не вкладывал. Напомним, общая сметная стоимость объекта — около 180 миллионов рублей, 64 миллиона выделяет федерация, 39 миллионов — область. Остальные средства должен компенсировать университет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа