Строительство фонтана, переселение из ветхого жилья, реконструкция детского сада

Строительство фонтана, переселение из ветхого жилья, реконструкция детского сада

Глава Райчихинска подвел итоги года
28 декабря 2010, 14:45
653
Владимир Шумилов ответил на вопросы журналистов и жителей города впервые в формате пресс-часа, когда в пресс конференцию журналистов включались ответы на телефонные звонки жителей города.

Основным достижением уходящего года Владимир Шумилов считает то, что городской консолидированный бюджет города в этом году впервые перевалил за полмиллиарда рублей. На эти деньги городу удалось заметно преобразиться. К профессиональному празднику горняков в центре города впервые за много лет построили фонтан. Было снесено более 10 бараков, а на их месте началось строительство быстровозводимых домов для ветеранов и жителей ветхих домов. Всего в 2010 году введено в эксплуатацию около 6 тысяч квадратов метров жилья.

Кроме того, реализован мегапроект Райчихинска — это строительство межрайонного первичного сосудистого центра на базе центральной горбольницы. В медицину города впервые в истории вложено более 70 миллионов рублей.

В 2010 году Райчихинск стал спортивным центром Приамурья. В городе проведена спартакиада городов Амурской области. В связи с этим капитально отремонтированы спортивные площадки города, на что потрачено более 8 миллионов рублей.

Заканчивается большая стройка главного водяного коллектора. На укладке современного трубопровода освоено более 30 миллионов рублей.

В 2011 году в городе планируется строительство трех 12-квартирных домов. В новом году будет введен в эксплуатацию завод по переработке молока. Монтаж сборных конструкций цехов ожидается уже в начале года.

Кроме того, в 2011 в Райчихинске должна появиться новая поликлиника. На реконструкцию имеющегося здания планируется привлечь более 100 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. На сентябрь 2011 года запланировано открытие нового детского сада на 100 мест, в уже имеющихся дошкольных учреждениях добавиться 35 мест.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа