Строительство нового стадиона в Белогорске начали досрочно

Строительство нового стадиона в Белогорске начали досрочно

До холодов планируют сделать основание под искусственное покрытие
23 сентября 2009, 15:29
597
Сегодня, 23 сентября, в Белогорске начались работы по строительству стадиона в микрорайоне «Амурсельмаш».

Глава Белогорска Станислав Мелюков еще в декабре 2008 года принял решение возродить стадион и построить его по современным требованиям. Планировалось, что строительство стадиона начнется только в следующем году. Однако глава принял решение не ждать, а начать работы прямо сейчас.

Благодаря этому до конца года получится сделать основание под искусственное поле, заявку на которое сейчас готовят в администрации города. Это очень сэкономит время, ведь если бы основание начали закладывать только в следующем году, пришлось бы ждать, пока на улице потеплеет и оттает грунт.

— Аукцион на создание проекта стадиона был проведен весной 2009 года, — рассказали в пресс-службе администрации Белогорска. — В настоящее время проект уже готов, сейчас он проходит государственную экспертизу.

Сейчас под покрытие готовят участок. Будущее футбольное поле займет 105 метров в длину и 68 метров в ширину. Сегодня местность очищают и выравнивают, а завтра начнутся работы по ограждению строительной площадки.

Помимо футбольного поля на стадионе будут построены 6 легкоатлетических беговых дорожек с искусственным покрытием, зрительные трибуны, теплые раздевалки, освещение и электронное табло с южной стороны стадиона. Кроме этого, около стадиона планируется построить автостоянки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа