Строительство перинатального центра завершится к декабрю этого года

Строительство перинатального центра завершится к декабрю этого года

Губернатор проверил ход работ
23 апреля 2010, 15:27
604
Возведение медицинского комплекса перинатального центра в Благовещенске уже завершено. В здании проводятся отделочные работы. Накануне губернатор области Олег Кожемяко посетил стройку и убедился в том, что подрядчики вовремя выполняют все работы.

Строительство перинатального центра не останавливается ни на минуту. Сейчас на объекте трудятся более 300 человек. Со времени последнего визита главы области, здание «подросло» на один этаж, большая часть окон уже застеклена, к июню будет готова кровля. Для работ по внутренней отделке, а также по монтажу оборудования генеральный подрядчик планирует привлечь еще больше квалифицированных кадров.

— Самый главный вопрос с финансированием решен: деньги будут поступать, а под них мы и планируем все работы. Я думаю, проблем не будет, — отчитался генеральный директор ОАО «Буреягэсстрой» Геннадий Кузнецов.

«Стройка набрала темп» — так губернатор оценил работу строителей. И еще раз напомнил о главном: перинатальный центр — важнейший социальный объект. Его возведение — под контролем областных и федеральных властей.

— Это, конечно, «горящий объект». Сроки жесткие, но ребята опытные — и ИТР, и руководители справятся! — считает Олег Кожемяко.

По окончании строительства начнется установка и монтаж технологического и медицинского оборудования. По прогнозам, перинатальный центр откроет двери уже в первой половине 2011 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа