Студент БГПУ признан лучшим игроком матча звезд студенческого баскетбола России

Студент БГПУ признан лучшим игроком матча звезд студенческого баскетбола России

Его участие в этом поединке стоило благовещенской команде 2-х проигрышей
26 января 2011, 14:47
640
В Биробиджане прошли игры 2 общего тура чемпионата Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских команд. В них наш «Амур-Аметис-БГПУ» впервые вкусил горечь поражений. Однако он по-прежнему занимает 1-ю строчку в турнирной таблице регионального первенства.

После 1 тура благовещенский клуб имел в своем активе 5 побед в 5 матчах и уверенно лидировал в чемпионате. В биробиджанском турнире будущие педагоги дважды покидали площадку побежденными. Проиграли якутскому «Авиа-Триумфу» — 69:78 и владивостокскому ВГУЭС — 65:77. Тем не менее, наша команда сохранила за собой желтую майку лидера. Но теперь она опережает баскетболистов из Якутска всего на 1 очко.

— Такого сильного по составу дальневосточного чемпионата не было давно, — прокомментировал 2 осечки в Биробиджане главный тренер «Амур-Аметис-БГПУ» Юрий Кретов. — Ну и, конечно же, сказалось то, что половину турнира мы провели без Сергея Слюсаренко. Парня вызвали в Краснодар на традиционный, 4-й по счету матч звезд ассоциации студенческого баскетбола России. Играли команды «Восток» и «Запад», составленные из сильнейших баскетболистов восточных и западных дивизионов АСБР. Сергей забил 14 очков, сделал 10 подборов у щитов и был признан лучшим игроком матча. Как бы на него там глаз кто-нибудь не положил.

3-й, заключительный тур дальневосточного чемпионата пройдет 5-9 апреля в Благовещенске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа