Студентка БГПУ победила в дальневосточном конкурсе французской песни

Студентка БГПУ победила в дальневосточном конкурсе французской песни

Девушка выиграла поездку в страну любви и красоты
18 марта 2013, 21:55
3382 2
Амурская область, 18 марта, portamur.ru. На выходных во Владивостоке прошел дальневосточный конкурс французской песни. Благовещенск на нем представляла студентка БГПУ Елена Ольхова. Главным призом была поездка во Францию. Именно Лена отправится в романтичную страну, поскольку заняла первое место.

— Победительница — студентка третьего курса факультета иностранных языков, — рассказал ИА «Порт Амур» начальник управления международного образования и сотрудничества БГПУ Николай Кухаренко. — От Благовещенска на конкурсе была только она, но мы не сомневались в ее победе. Елена, кстати, открывала «Неделю французского кино» в Благовещенске.

У «Недели французского кино» и дальневосточного конкурса французской песни один соорганизатор — некоммерческая организация, осуществляющая свою деятельность при поддержке посольства Франции «Альянс Франсез».

Елена уже вернулась из Владивостока и поделилась своими впечатлениями о конкурсе с корреспондентом ИА «Порт Амур».

— На конкурсе были участники из Владивостока, Хабаровска. Из Благовещенска нас должно быть двое, но еще одна девушка не смогла приехать. Я выступала с песней, которая переводится на русский язык «Я мечтаю», — рассказала Елена. — Конкурс был сложный в том плане, что помимо голосовых данных оценивались произношение и умение преподнести себя публике.  

Всего на фестивале французской песни лучших выбирали по трем номинациям. В номинации «Золотой голос» победила Елена Ольхова. В конце июня она отправится на две недели во французский Виши. Там она планирует не только отдохнуть, но и поучаствовать в «Неделе театра и песни», которая как раз в это время будет проходить в этом городе.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа