Студентка БТФК заняла пятое место на первенстве России по боксу

Студентка БТФК заняла пятое место на первенстве России по боксу

Это лучший результат среди дальневосточных спортсменок
15 мая 2012, 16:21
1604
Амурская область, 15 мая, portamur.ru. Сегодня из Анапы в Благовещенск возвратились благовещенские боксерши, принимавшие участие в юниорском первенстве страны. Впервые участвуя в соревнованиях такого высокого ранга, студентка БТФК Зоя Павленко заняла в весовой категории до 51 килограмма почетное пятое место.

Она отправилась на «Россию», имея за плечами всего год занятий боксом и три проведенных боя. В Анапе Зоя провела еще два поединка. В первом одержала победу над спортсменкой из Курска, во втором в равной схватке проиграла всего два очка двукратной победительнице первенства Европы среди девушек из Краснодара. Благовещенка выиграла первый и четвертый раунды, соперница — второй и третий. В итоге наша спортсменка стала пятой из 12 участниц — очень даже неплохо для дебюта. Все остальные представительницы Дальнего Востока проиграли уже в первом бою.

— Не попадись нам во втором круге эта титулованная краснодарская боксерша, Зоя могла вернуться домой с медалью, — считает ее тренер Геннадий Переверзев. — Кстати, ее соперница затем выиграла еще две встречи и заняла в весе первое место. А вообще-то и мне и моей ученице не хватает опыта, ведь это были наши первые всероссийские соревнования. Многие девушки приехали в Анапу, имея в послужном списке по 20, 30 и большее количество боев. А у дальневосточниц их — раз, два – и обчелся. Сказывается наша географическая удаленность. Чтобы чего-то достичь, надо проводить в год не менее 15 поединков. Нас пригласили на сильный по составу турнир, который пройдет в Ростове в июле и на «Олимпийские надежды» в сентябре. А деньги где взять?
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа