Студентка музыкального колледжа, попавшая в аварию, находится в тяжелом состоянии

Елену Архипову доставили в больницу в коме
03 ноября 2011, 14:44
4212 23
В Благовещенске врачи борются за жизнь 19-летней студентки музыкального колледжа, актрисы и певицы Елены Архиповой. Девушка пострадала в аварии, произошедшей в областном центре 1 ноября в 21:35, на перекрестке улиц Горького и Пушкина. Автомобиль Fiat Ducato при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении мотоциклу BMW. От удара «Фиат» отбросило на стоящий на перекрестке автомобиль Toyota Ipsum. В результате ДТП 22-летний водитель мотоцикла скончался, пассажир «Фиата» получил травмы. Елена находилась на пассажирском сидении мотоцикла. В состоянии комы она была доставлена в областную клиническую больницу. Сейчас медики оценивают состоянии девушки как тяжелое.

В 2008 году Елена Архипова, стала стипендиатом Российского фонда культуры. После окончания детской школы искусств девушка поступила в музыкальный колледж на отделение джазового искусства и теоретическое отделение. Сейчас она учится на эстрадно-вокальном отделении.

Елена является актрисой Амурского областного театра драмы. Главную роль она сыграла в спектакле «Царевна-Несмеяна», задействована в спектакле «Поминальная молитва».

— Мы толком не знаем, в каком Лена состоянии. К ней, говорят, никого не пускают. Слышала, что она пришла в себя. Очень ждем ее выздоровления, — рассказала подруга и сокурсница Елены, солистка группы «КБ Революция» Оксана Шкурченко.

К слову, Елена несколько раз выступила в составе «революционеров». На рок-концерте, посвященном 9 мая, Елена и Оксана исполнили три песни военных лет. В планах группы пригласить молодую певицу на запись второго альбома.

Не так давно в Благовещенске произошел похожий случай. 9 октября преподаватель музыкального колледжа Владимир Демаков попал в серьезное ДТП. Он ехал на мотоцикле на пассажирском месте, когда их транспорт столкнулся с автомобилем. Водитель получил травмы, а у Владимира медики позже диагностировали перелом основания черепа. Через четыре дня музыкант скончался.

«Порт Амур» желает Елене Архиповой скорейшего выздоровления.

Фото: страница Елены Архиповой vkontakte.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Од-на
Цитировать Имя
Од-на, 03 ноября 2011 в 15:06
Леночка, нет слов, чтобы выразить чувства... Ты молодая и крепкая девочка - живи!!! Ты нужна еще здесь!!!!
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 03 ноября 2011 в 15:19
жалко девушку... удачи.
0 0
O.V.
Цитировать Имя
O.V., 03 ноября 2011 в 15:22
Жалко, хорошенькая девчонка!!!
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 03 ноября 2011 в 15:28
"Автомобиль Fiat Ducato при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении мотоциклу BMW. От удара «Фиат» отбросило на стоящий на перекрестке автомобиль Toyota Ipsum. В результате ДТП 22-летний водитель мотоцикла скончался, пассажир легкового авто получил травмы."


Фииат Дукато это фургон, а не легковой автомобиль, вес 2,5-3 тонны, скрость движения мотоцикла можно представть из характера повреждений фургона, дверь вмяло в салон примерно на четверть, повело крышу, загнуло пороги, вывернуло колесо..

Елене скорейшего выздоровления... Но вот мотоциклистов этих обезбашенных!!!!!
0 0
Марианна
Цитировать Имя
Марианна, 03 ноября 2011 в 15:33
Надеюсь она поправится... снова мотоцикл...
0 0
O.V.
Цитировать Имя
O.V., 03 ноября 2011 в 15:47
Сергей Труш, я с Вами очень солидар. Папашки и мамашки понапокупают своим деткам игрушек, а как ими пользоваться ни черта объяснить не могут. Ладно сами убъются, еще и других калечат....
0 0
Люси
Цитировать Имя
Люси, 03 ноября 2011 в 17:33
Мне безумно жаль эту девочку - милая, хорошая, славная девочка, пожалуйста, ПОПРАВЛЯЙСЯ!!! Не сомневаюсь: в этом пожелании со мной солидарны 800 тысяч (+-) жителей Амурской области. Или сколько нас тут осталось). Но еще простите меня за цинизм - жаль Порт Амур, вынесший эту информацию в первую новость - сколько наблюдаю, у Порт Амура дефицит с первыми новостями. И с новостями вообще. Ребята, вы ведь еще недавно реально набирали обороты и шли с таким опережением, казались такими профессиональными, грамотными и тактичными. Что случилось?
0 0
Димка Белый
Цитировать Имя
Димка Белый, 03 ноября 2011 в 20:19
Знаю Леночку уже приличное время, девочка с отменным и замечательным голосом. Писала песню, вместе хотим записать трек. Кто может поделиться информацией в какой больнице она находится!!!!????? Может какая помощь нужна? Таких людей не надо нам терять!
0 0
Хлеб_
Цитировать Имя
Хлеб_, 03 ноября 2011 в 20:20
Мотоцикл ехал по главной. Почему его не пропустил "Фиат"? Нет у нас культуры вождения и очень не хватает бережного отношения друг к другу. Лене скорейшего выздоровления, а виновнику ДТП - сурового наказания!
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 03 ноября 2011 в 20:57
Опять скорость, опять мотоцикл... куда пропало чувство самосохранения? Куда пропал здравый смысл?
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 03 ноября 2011 в 21:48
Dmitriy White, подруга ее рассказала, что к ней все равно никого не пускают...
0 0
Местный
Цитировать Имя
Местный, 03 ноября 2011 в 22:20
Не знаю где она сейчас, но после аварии её доставили в областную больницу
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 03 ноября 2011 в 22:27
Мой знакомый,называет этих безбашенных мотоциклистов САМОЛИКВИДАТОРЫ ,я сначала возмущалась , теперь понимаю, что он прав.
А девочке ВЫКАРАБКАТЬСЯ
0 0
Мария
Цитировать Имя
Мария, 04 ноября 2011 в 00:01
Я точно знаю, что Лену Архипову многие отговаривали кататься ночью на мотоцикле, а Лена отвечала:"никто меня не остановит! что хочу, то и делаю!" и т. п. А ведь совсем недавно разбился на мотоцикле Владимир Демаков, преподаватель муз.колледжа, она же сама сильно рыдала. Для колледжа и для многих людей это была большая потеря. Но никак нельзя сравнивать эти два случая. В первом (с Владимиром) это была трагическая случайность, а в этом - просто идиотизм. Два безбашенных человека выехали убивать. В городе носиться со скоростью 200 км/ч - это что? а говорят, была именно такая скорость. Да и по Фиату видно. И совершенно справедливо, я считаю, они были остановлены небом. Конечно, жаль девочку, но хочется верить, что после выздоровления у неё появятся новые извилины в мозгу. Кто-то получает жестокие уроки. Лене скорейшего выздоровления. А водитель Фиата не виноват.
0 0
Женя 177 rus
Цитировать Имя
Женя 177 rus, 04 ноября 2011 в 12:32
Зато на мотоцикле покаталась, будет что вспомнить!!!
0 0
женечка
Цитировать Имя
женечка, 04 ноября 2011 в 19:44
Жизнь и смерть-всего лишь два мгновения. Бесконечна только наша боль...
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 04 ноября 2011 в 21:33
Повелась на мотоцикл девочка...
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 04 ноября 2011 в 22:19
Девушка крещеная? Кто знает? Нужно для церковного поминовения.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 05 ноября 2011 в 01:11
Не вышла из комы? Зачем поминовение?
0 0
ZARRAZA
Цитировать Имя
ZARRAZA, 05 ноября 2011 в 10:41
ЛЮЮДИ О ЧЕМ ВЫ??? НА мотоцикл повелась? Да откуда вы знаете??? Вот именно у вас "Алексей Водолазов," нет знакомых с каким бы то ни было транспотом??? И никогда не ездили вместе с кем то на машине, или мотоцикле??? Что за глупости??? А про мотоциклистов - НЕ ВСЕ ОНИ НАРУШИТЕЛИ!!! И как было тут нарушил ФИАТ!!!! Скорейшого воздоровления! Жаль что не культура вождения пока оставляет желать лучшего...
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.