Студентов отправят практиковаться в китайском языке к бабушкам и дедушкам

Студентов отправят практиковаться в китайском языке к бабушкам и дедушкам

Институт Конфуция и делегация из Хэйхэйского университета обсудили план Года китайского языка в России
15 января 2010, 17:38
852
В Благовещенске побывала делегация из Хэйхэйского университета. Вместе с руководством Института Конфуция они обсудили план на 2010 год, который станет Годом китайского языка в России.

— Планов громадное количество, — рассказал директор Института Конфуция Николай Кухаренко. — В январе мы планируем начать занятия по китайскому языку в городской ассоциации пожилых людей, в феврале откроем классы Института Конфуция в школах №14 и №25.

Занятия для пожилых людей начнутся 22 января. Институт Конфуция передаст туда все необходимые книги, оборудование, назначит преподавателя. Кроме того, к пенсионерам планируют отправить и китайских студентов. За самоваром бабушки и дедушки смогут попрактиковаться в знании языка с молодежью.

В тот же день, 22 января, в актовом зале БГПУ для студентов, изучающих китайский язык и культуру, устроят настоящий китайский новый год — с национальными блюдами, конкурсами и песнями.

Официально Год китайского языка в России стартует только 26 февраля. В этот день пройдет торжественное открытие классов Института Конфуция в благовещенских школах №14 и №25.

Позднее «Порт Амур» опубликует полный план мероприятий Года китайского языка в России.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа