Студенты АГМА будут изучать традиционную китайскую медицину

Студенты АГМА будут изучать традиционную китайскую медицину

А в Благовещенске появятся китайские врачи-практики
16 ноября 2011, 16:46
1077
Соглашение о сотрудничестве накануне подписали ректоры Амурской государственной медицинской академии и Цицикарского медицинского института КНР Татьяна Заболотских и Лю Цзи-чэн. В ближайшие десять лет вузы будут совместно обучать студентов-врачей.

Как сообщает пресс-служба правительства области, китайские студенты в АГМА будут осваивать специальности «лечебное дело», «лабораторная и функциональная диагностика», российские в Цицикарском мединституте — «традиционная китайская медицина и фармакология». Здесь же в последний год обучения студенты будут проходить практику. Обе стороны уже готовы приступить к совместной разработке учебных планов, учебников и практических программ.

Кроме того, Китай и Россия планируют взаимно направлять практических врачей и преподавателей на стажировку для повышения квалификации по медицинским специальностям. Стороны планируют проводить обмен ежегодно, однако отправиться в Поднебесную из России и наоборот смогут не более 15 студентов в год.

К слову, это уже третий иностранный вуз, с которым у АГМА подписано соглашение о сотрудничестве. Уже много лет такая работа успешно ведется с медицинскими вузами Харбина и Осаки (Япония).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа