Студенты АмГУ поздравили «ветеранов» вуза

Студенты АмГУ поздравили «ветеранов» вуза

Пенсионеры проработали в университете по 35 лет
26 февраля 2010, 15:40
674
Амурский государственный университет празднует юбилей — 35-летие со дня основания вуза. 24 февраля в честь знаменательной даты прошла акция «Поздравь ветерана». Сотрудников вуза, работавших буквально с первых его дней, поздравили студенты-активисты.

— Все наши «ветераны» уже на пенсии, поэтому поздравления они принимали у себя дома, — рассказала начальник управления воспитательной и учебной работы АмГУ Оксана Ащеулова. — Молодежь приехала к ним с открытками, цветами и подарками — пригласительными билетами на спектакли народного театра «Глобус» и студенческого театра «М.И.Р.».

Студенты пожелали здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, оптимизма и долголетия тем, кто стоял у истоков создания университета и отдал ему много лет своей жизни.

Среди 12 ветеранов вуза бывший главный бухгалтер, старшие преподаватели, доценты, лаборанты. Кстати, скоро вуз поздравит и тех ветеранов, которые проработали в АмГУ не меньше 30 лет и все еще трудятся на кафедрах и факультетах. Таких в университете 37 человек.

Кроме того, в рамках празднования юбилея АмГУ планирует много праздничных мероприятий — конкурс газет и творческих работ, КВН, конкурс «Мисс АмГУ», спектакли. Главный праздничный концерт состоится 2 апреля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа