Студенты обыграли милиционеров и ФСБ-шников

Студенты обыграли милиционеров и ФСБ-шников

Кубок области по волейболу достался парням из АмГУ
21 декабря 2009, 16:07
628
На минувших выходных завершился региональный чемпионат по волейболу. В этом году его итоги удивили и зрителей, и судей.

— В борьбу за почетный приз включилось 17 команд — 9 мужских и 8 женских. Кубок оспаривали коллективы учебных заведений, силовых структур и сборные городов Приамурья, — рассказал главный судья соревнований Борис Грибанов. — Меня приятно удивило, что на турнир приехала команда из Шимановска, которая уже много лет не участвовала в областных волейбольных соревнованиях.

Как и ожидалось, у женщин без проблем в финал вышла одна из сильнейших команд на Дальнем Востоке «Энергия-АмГУ». Но после окончания решающей встречи «энергетики» покидали площадку обескураженными. Их соперницы, девчата СДЮШОР, которые по существу, только начинают свой путь в волейболе, в этой игре прыгнули выше головы и победили в четырех партиях.

Не обошлось без сюрпризов и в турнире мужчин. Волейболисты УФСБ, составляющие костяк команды «Динамо», отстаивающей честь Амурской области в региональных и всероссийских соревнованиях, не смогли попасть даже в число призеров, заняв лишь пятое место.

А в финальном поединке встретились команды АмГУ и УВД. Этот матч выдался на славу! Только в первой партии по-настоящему серьезной борьбы не получилось: вырвавшись с самого начала вперед, студенты отдали своим соперникам только 19 очков. Судьба же двух других партий решалась на тай-брейке. Оба раза чуть удачливее оказались волейболисты АмГУ, которые и завоевали почетный трофей.

— Победа студентов АмГУ абсолютно закономерна, — подвел итоги финала Борис Грибанов. — Это молодая и хорошо сбалансированная команда. Четырех волейболистов Амурского госуниверситета мы уже привлекаем к играм первенства Дальнего Востока, и претензий к их работе на тренировках у меня как у тренера нет. На кубке области они выглядели лучше всех и заслуженно заняли первое место.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа