Студенты Приамурья побывали на Благовещенской ТЭЦ

Студенты Приамурья побывали на Благовещенской ТЭЦ

День открытых дверей был посвящен Дню энергетика
23 ноября 2011, 10:16
972 1
День открытых дверей, посвященных празднованию Дня энергетика, прошел на Благовещенской ТЭЦ. Приобщиться к профессии решили две группы студентов четвертого и пятого курсов энергетического факультета Амурского государственного университета и некоторые неравнодушные жители Благовещенска, в пресс-службе филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК».

Для гостей станции сотрудники организовали две обзорные экскурсии по основным цехам. Экскурсию проводили заместитель главного инженера Благовещенской ТЭЦ Виталий Андриянов и инженер производственно-технического отдела Юрий Лепехин. Но прежде, чем посетители ТЭЦ отправились на экскурсию, для них провели вводный инструктаж по технике безопасности — на объекте опасного производства особые правила поведения.

«Специалисты Благовещенской ТЭЦ рассказали об этапах технологического процесса производства тепловой энергии и электричества. Посетители увидели, как работает вагоноопрокидыватель. Побывав в химическом цехе, узнали, с какой целью производится очистка и коррекционная обработка воды в технологическом процессе. В котельном и турбинном цехах студенты прослушали информацию об основном установленном оборудовании и его некоторых технологических характеристиках», — рассказали в пресс-службе компании.

Также участники экскурсии узнали о перспективах расширения Благовещенской ТЭЦ и увидели место для будущего оборудования второй очереди станции. Управление всем технологическим процессом теплоэлектроцентрали осуществляется с главного щита управления — сердца Благовещенской ТЭЦ, где также побывали экскурсанты.

Больше всего вопросов студенты Амурского государственного университета задавали, осматривая оборудование своей специализации «Электроэнергетика» — открытое распределительное устройство ОРУ-110кВ.

Как отметили в пресс-службе филиала, такие экскурсии на Благовещенской ТЭЦ — не единичный случай. Отделом обучения персонала «Амурской генерации» совместно с производственно-техническим отделом СП «Благовещенская ТЭЦ» ведется постоянная работа с профильными учебными заведениями города.
Источник: РИА PrimaMedia
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа