Суд обязал строительную компанию в течение месяца сдать ветерану «просроченный» дом

Суд обязал строительную компанию в течение месяца сдать ветерану «просроченный» дом

88-летний Илья Шепелев был на фронте с первого до последнего дня войны
05 апреля 2011, 11:18
759
В Амурской области суд обязал строительную компанию в месячный срок завершить строительство жилого дома для ветерана Великой Отечественной войны. 88-летний житель села Екатеринославка Илья Шепелев обратился за помощью в прокуратуру Октябрьского района.

Проверка показала, что строительная компания «Синай» не выполнила в срок до 15 августа 2010 года договорные обязательства по завершению строительства и сдачи жилого дома для Ильи Константиновича, сообщает прокуратура Амурской области. В помещении не было внутренней отделки и даже системы водоснабжения. Прокурор направил в суд исковое заявление, оно было удовлетворено. Теперь у строительной компании есть месяц на устранения своих ошибок, а ветерану будет выплачена неустойка в размере 100 тысяч рублей.

Кстати, Илья Константинович Шепелев — единственный в Октябрьском районе кавалер ордена Красного знамени, ордена Красной звезды, обладатель медали «За отвагу» и множества других боевых и правительственных наград. Свой первый орден он получил в 19 лет. Воевал с первого до последнего дня войны, принимал участие в освобождении Севастополя, Новороссийска, Крыма, Кавказа, Харькова, Австрии, Венгрии, Румынии и Чехословакии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа