Суд официально «воскресил» жителя Белогорска

Суд официально «воскресил» жителя Белогорска

Мужчина уже начал получать пенсию
06 декабря 2016, 20:05
1006 1
Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня Пенсионный фонд восстановил выплату пенсии жителю Белогорска, который, по данным всех других ведомств, числился умершим

— Отделение Пенсионного фонда связалось с Белогорским городским судом, и уже в понедельник дело было рассмотрено в оперативном порядке. Сегодня выплата пенсии пожилому человеку была восстановлена. Деньги он получит с учетом двух пропущенных месяцев, — прокомментировала руководитель группы по взаимодействию со СМИ отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Амурской области Наталья Шлямова.

Напомним, 1 декабря в отделение Пенсионного фонда РФ по Амурской области обратился житель Белогорска, который перестал получать пенсию. Как выяснилось позже, его пенсионное дело было закрыто из-за того, что месяцем ранее от других ведомств по системе электронного взаимодействия пришла справка о его смерти. Казус случился из-за того, что в сентябре пенсионер поделился своими документами со своим знакомым, который по ним попал в больницу и там умер. Похоронили последнего по документам живого человека.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа