Суд признал виновным благовещенского акушера, пытавшегося выдавить ребенка из матери

В результате малыш погиб, а девушке удалили матку из-за внутренних повреждений
16 марта 2012, 12:19
6471 38
В Благовещенске перед судом предстал акушер-гинеколог городского роддома П. Врач признан виновным по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Действия медика привели к тому, что девушка лишилась возможности иметь своих детей: ей удалили матку.

Мужчина в апреле 2010 принимал роды у 23-летней пациентки. У молодой уже рожавшей женщины возникли осложнения (слабая родовая деятельность, замедление сердцебиения плода). Пытаясь спасти девушку и младенца, врач применил прием, запрещенный в акушерской практике: он стал давить на живот роженицы, «выдавливая» плод. Действия акушера привели к разрыву матки и мочевого пузыря. Ребенка спасти не удалось.

Кроме того, врач вовремя не диагностировал полученные девушкой повреждения. У пациентки развился перитонит, матка была удалена.

— Суд признал врача виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы (не менять постоянного места жительства, не покидать пределы города Благовещенска без согласия специализированного государственного органа), — подытожил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Дикая
Цитировать Имя
Дикая, 16 марта 2012 в 12:41
какой ужааас................... :cry:
0 0
Плюшка
Цитировать Имя
Плюшка, 16 марта 2012 в 13:04
Бедная девушка.....
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 16 марта 2012 в 13:12
а почему не назвать фамилию врача? приговор ему уже вынесли
0 0
да,это я
Цитировать Имя
да,это я, 16 марта 2012 в 13:18
условно за убийство? зато за танцы могут реальный срок дать,в шоке от нашей суд.системы
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 16 марта 2012 в 13:28
Убийство кого? Пардон.
0 0
cexrf
Цитировать Имя
cexrf, 16 марта 2012 в 13:31
Цитата
Няша пишет:

Убийство кого? Пардон.
ребенка
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 16 марта 2012 в 13:33
удивительно ... Это могло случится только в России. За пляску в храме грозит семь лет лишения, а за то, что сломал человеку жизнь - полтора года ОГРАНИЧЕНИЯ свободы. Эт п...ц.
0 0
Лисёна
Цитировать Имя
Лисёна, 16 марта 2012 в 13:33
А он, что продолжает работать??? :o
0 0
Лисёна
Цитировать Имя
Лисёна, 16 марта 2012 в 13:35
Елена Войтенко,
Подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 16 марта 2012 в 13:50
Цитата
ребенка
Ребенка еще не было. Он не родился еще, тащемта. Мы же понимаем, что в акушерстве действует главное правило, спасать всегда роженицу, а не младенца, потому как младенца еще нет, он может родиться мертвым, может умереть сразу после родов. Нет еще никакого ребенка. У каждого врача есть свое кладбище.
0 0
Дикая
Цитировать Имя
Дикая, 16 марта 2012 в 13:54
Няша, даже если и так... один фиг - девушке жизнь загубили, удалив матку! она теперь никогда не \сможет иметь детей!!! это ооооочень страшно! даже представить себе не могу - какое это горе...
0 0
Дикая
Цитировать Имя
Дикая, 16 марта 2012 в 13:55
Елена Войтенко,
солидарна целиком и полностью!!!!!!!!!!!
0 0
cexrf
Цитировать Имя
cexrf, 16 марта 2012 в 13:55
Цитата
Няша пишет:
Ребенка еще не было. Он не родился еще, тащемта.
А люди еще рассуждают о том, что аборт на ранних стадиях тоже пора сравнять с убийством. Что душа ведь зародилась. А оказывается, что и при рождении ребенка еще нельзя полноценно убить.
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 16 марта 2012 в 14:00
Нельзя, как бы это не звучало, но это вполне разумно.
0 0
Пес
Цитировать Имя
Пес, 16 марта 2012 в 14:03
Желаю всем не оказаться в своей профессии в такой критической ситуации. И не выбирать профессию, связанную с чьими-то жизнями, чтобы потом случайно не поступить неправильно. Скажите какой вариант должен был предпринять врач и успокойтесь с той мыслью, что вы все именно правильно и поступили бы.
0 0
Марьяправа
Цитировать Имя
Марьяправа, 16 марта 2012 в 15:24
Врач-Петров Сергей Николаевич!А ребенок родился в тяжелом состоянии;прожил 8 суток.Если мамочке такие увечья сделали, понятно что и младенец от рук коновала умер!
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 16 марта 2012 в 16:24
ужас какой...
почему же кесарево не предложили, раз так все плохо с родами было?
0 0
cexrf
Цитировать Имя
cexrf, 16 марта 2012 в 16:26
Так ребенок уже полез в трубу, кесарево нельзя уже делать было.
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 16 марта 2012 в 17:58
так я не пойму, врач продолжает работать или нет?
0 0
ирина
Цитировать Имя
ирина, 16 марта 2012 в 21:51
ого,а мне советывали этого врача,все знакомые у него хотят рожать и многие рожали,очень хвалили.жалко девушку и малиша
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.