Судебные приставы искали должников на парковке благовещенского аэропорта

Судебные приставы искали должников на парковке благовещенского аэропорта

В скором времени рейды пройдут в торговых центрах
16 марта 2016, 13:57
969
Амурская область, 16 марта, ИА «Порт Амур». Амурские судебные приставы, энергетики «ДГК» и сотрудники аэропорта провели совместную акцию «Узнай о своих долгах». 15 марта пассажиров рейса Благовещенск — Москва перед вылетом проверили на наличие задолженности. 

Как сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области, сотрудники аэропорта заранее подготовили список пассажиров. Из 90 граждан, вылетавших в Москву, 6 оказались должниками. Они числятся в электронном сервисе «Банк данных исполнительных производств». Тех, кто задолжал за коммунальные услуги, среди пассажиров не оказалось. В числе неплательщиков — нарушители правил дорожного движения с непогашенными административными штрафами от 500 до 1 тысячи 500 рублей. 

В поле зрения специалистов попал мужчина, имеющий долг перед банком в сумме 150 тысяч рублей. Как выяснилось, амурчанин исправно перечисляет по исполнительному листу часть заработной платы. Это подтвердили судебные приставы по Архаринскому району. А поскольку долг полностью не погашен, сведения о нем видны в базе данных. 

Когда пассажиры отправились в пункт досмотра, проверка не закончилась. Группа судебных приставов и энергетиков пошла на парковку аэропорта. По номерам машин они вычислили должников. При помощи мобильной системы «Дорожный пристав» удалось проверить около 50 единиц автотранспорта. Задолжавшим автовладельцам вручили требования о явке к судебному приставу. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа