Супермаркет «ПроДДвижение» уйдет с молотка

Супермаркет «ПроДДвижение» уйдет с молотка

Стоимость магазина пока не известна
17 ноября 2011, 14:00
2035 3
Первый в столице Приамурья супермаркет, долгое время носивший неофициальный статус элитного, будет выставлен на аукцион 21 декабря. Об этом стало известно на заседании бюджетного комитета городской думы. Администрация Благовещенска внесла помещение в центре города в список объектов муниципального имущества, которые будут приватизированы в этом году.

Предполагается, что объявление об условиях аукциона и начальной стоимости лота будут опубликованы завтра в официальном СМИ города — газете «Благовещенск». Пока не готовы данные оценщиков, в администрации осторожно говорят о стартовой сумме в несколько десятков миллионов рублей.

Сейчас помещение пустует. По информации депутатов, содержание пустующих около полугода площадей фактически возложено на жителей дома, чем они очень возмущены.

В этом году благодаря продаже муниципального имущества городской бюджет уже пополнился на 122 миллиона рублей. Отметим, при верстке городского бюджета в конце прошлого года от продажи городской недвижимости планировалось выручить около 290 миллионов рублей. Эта сумма позволила бы закрыть расходы города на строительства жилья для переселенцев из ветхого и аварийного фонда. Существенное отставание от плана в администрации объясняют тем, что, в частности, 11 объектов, выставленных на аукционы, оказывались трижды невостребованы. Часть объектов в отдаленных районах города была снята с плана реализации и передана в ведение ОКЦ, который организует в пустующих помещениях свои филиалы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа