Суперзлодей Marvel оказался родом из Благовещенска

Советский Майор Медведь не дружит с Халком и Росомахой
12 июля 2014, 20:40
9148 9
Благовещенск, 12 июля, ИА «Порт Амур». Один из супергероев вселенной Marvel оказался родом из Благовещенска. Амурский город стал малой родиной для Майора Медведя из команды «Зимняя стража» (Winter Guard).

Английская «Википедия» подтверждает, что мутант, имя которого звучит как Ursa Major, родом из Благовещенска (на английский название города перевели как «the city of good news»). Интересную деталь обнаружил блогер «Порт Амура» Ярослав Туров.

«Когда твоя страна порождает для мирового кинематографа столько крутых суперзлодеев — это немножко приятно. Русские в представлении американских художников — это, конечно, Советы, звезды, КГБ, автомат Калашникова, Сталин, медведи и казаки с шашками. С одной стороны, можно обижаться, что к нам подходят столь однобоко, но надо понимать законы массовой культуры и радоваться, что в чем-то эти законы работают на нас. Лично меня не оскорбляет, что в Благовещенске, по мнению Marvel, родился здоровенный мужик, умеющий превращаться в медведя-гуманоида, способного надрать зад Халку», — написал Ярослав Туров.

 
Майор Медведь или, как его еще зовут, Большая Медведица — это русский мутант, который превращается в громадного медведя. Он был одним из первых известных мутантов Советского Союза. В Советах такие, как он, расценивались как потенциальная угроза и устранялись сразу после проявления их способностей. Тем не менее, профессору Пьетро Фобосу удалось убедить Советское правительство позволить ему тренировать их. Фобос открыл школу для тренировок мутантов, и Михаил стал одним из первых учеников. 

Супергерой может трансформировать себя в человекоподобного бурого медведя. Это преобразование добавляет ему 35 сантиметров роста и 700 фунтов веса. Находясь в теле зверя, он полностью сохраняет свой интеллект, личность и способность говорить. Большая Медведица наделен сверхчеловеческой силой, причем гораздо большей, чем обычный медведь схожего размера. Он способен поднимать около 15 тонн.

Супергерой вошел в состав советских суперсолдат. Его команда сразилась вместе с Людьми Икс и Мстителями против мутанта Магнето. Во врагах Майора Медведя — Халк и Росомаха.

Справка:

Marvel — американская компания, издающая комиксы. Наиболее известна такими сериями комиксов, как «Фантастическая четверка», «Человек-паук», «Невероятный Халк», «Железный человек», «Сорвиголова», «Серебряный Серфер», «Призрачный гонщик», «Доктор Стрэндж», «Тор», «Капитан Америка» и «Люди Икс». Большинство персонажей Marvel обитают в одной вымышленной вселенной, получившей название Земля-616.

Фото: marvel.wikia.com.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа