Электроснабжение восстановлено во всех амурских селах

Электроснабжение восстановлено во всех амурских селах

После грозы без света остаются четыре дома в Благовещенске
09 июля 2013, 10:27
677
Амурская область, 9 июля, portamur.ru. К сегодняшнему утру практически все последствия воскресной грозы удалось устранить. Свет появился во всех «проблемных» селах Тамбовского и Константиновского района, а в Благовещенске к электроэнергии не успели подключить всего четыре дома.

Напомним, в областном центре после грозы без электроэнергии остались жители 100 частных домов в квадрате Северной — Чайковского — Октябрьской — Лазо, а также некоторые здания в отдаленных районах — Верхнеблаговещенском, Мебельной фабрики, Астрахановки и авторынка.

— За эти два дня было выполнено 120 заявок от жителей Благовещенска, — рассказала пресс-секретарь ОАО «АКС» Светлана Соловьева. — Произошло 40 обрывов линий электропередачи, ветер повалил 10 деревьев и 9 опор. Также зарегистрировано более 66 мелких повреждений.

К утру специалисты АКС не успели выполнить четыре заявки от жителей домов в районе улицы Чайковского на пересечении с Рабочей, Конной и Свободной. Работы планируют завершить к обеду.

Восстановили электроснабжение и по области. Дольше всего без света оставались жители Тамбовского и Константиновского районов. В воскресенье вечером гроза одновременно вывела из строя сразу две линии электропередачи на 110 киловольт, питавшие большие территории. Ремонт удалось завершить только через сутки.

— Вчера в 20:18 подключили первую линию электропередачи, в 22:45 — вторую, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник пресс-службы филиала ОАО «ДРСК» — «Амурские электрические сети» Инга Шилова. — К этому моменту без света оставались шесть сел Константиновского района, остальные населенные пункты были подключены к другим источникам электроэнергии еще до того, как ремонт завершился.

Сейчас проблем со светом в районах нет, отмечают в «Амурских электрических сетях».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа