Светлана Хоркина на каблуках сыграла в волейбол

Олимпийская чемпионка приехала на открытие спортплощадки в Благовещенске (фото)
04 июня 2010, 11:10
3256 23
Сегодня, 4 июня, депутат госдумы РФ и двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина открыла в Благовещенске первую спортивную площадку. Напомним, установка тренажеров, качелей и футбольных ворот проходит в рамках проекта Светланы Хоркиной «Турник — в каждый двор», который воплощается в Амурской области. До конца лета в наших селах и городах будет установлено 100 спортплощадок, 20 — в Благовещенске.

Первую спортплощадку установили во дворе на улице Институтской, 11. Карусели, футбольное и волейбольное поля, скамейки, турники и качели — все яркое, новенькое, прямиком с шимановского завода.

«Хорошо установили? Главное — это безопасность», — шепотом интересовалась Светлана Хоркина перед открытием. «Дети, вам тут нравится?» — спросила у детей олимпийская чемпионка. «Да!» — дружно закричала детвора.

— Сейчас мы укрепляем дворовые территории, делаем, так сказать, спорт ближе к народу, — рассказал начальник управления по физкультуре и спорту Благовещенска Геннадий Корсаков. — Для установки первой площадки мы выбрали именно двор в микрорайоне, потому что тут много жителей и, конечно, много детей.

Стоимость одного такого комплекса — 160 тысяч рублей. Деньги на спортплощадки выделяются из областного бюджета.

Чтобы показать ребятам пример, и.о. мэра Благовещенска Николай Неведомский пробил мячом по воротам. Его поддержала Светлана Хоркина — пройдя на высоченных каблуках по песку, она «олимпийским» ударом подала мяч ребятам через волейбольную сетку. «Молодец, беру тебя в команду», — похвалила спортсменка мальчишку, который отбил ее удар.

— Польза от таких площадок в любом случае будет, — сказала чемпионка. — Вот мы начали игру — и ребята до сих пор на поле, бегают, веселятся. Это движение, это спорт. В такой непринужденной форме ребята и будут заниматься.

В завершение олимпийская чемпионка пообещала пригласить маленьких амурских спортсменов на всероссийский открытый турнир на призы Светланы Хоркиной, который каждый год проходит в Белгороде.

Смотреть видео

 
 
 
 
 
 
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Мимо проползал
Цитировать Имя
Мимо проползал, 04 июня 2010 в 11:02
Рацпредложение Порт Амуру: убрать фотки с Хоркиной и добавить фоток с Башуном и Неведомским.
0 0
Петр Аркадьевич
Цитировать Имя
Петр Аркадьевич, 04 июня 2010 в 11:17
Даешь бобров!
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 04 июня 2010 в 11:30
Я вот, на полном серьезе, хочу увидеть три статьи.
1. Владимир Неведомский на субботнике
2. Неведомский и дети
3. Неведомский и печник
А по поводу Хоркиной... Ну короче тема сисек не раскрыта, а остальное - неинтересно :)
0 0
Просто
Цитировать Имя
Просто , 04 июня 2010 в 11:52
порт амур, поставьте фотку неведомского, где он мячик пинает. она куда поинтересней и посмешней. а то че тут какое-то перерезание ленты...
0 0
Петр Аркадьевич
Цитировать Имя
Петр Аркадьевич, 04 июня 2010 в 11:55
Неведомский и разбитая чашка, Неведомский и часовой тоже хотелось бы
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 04 июня 2010 в 12:02
а как неведомский пинал мячик? особо затейливо?
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 04 июня 2010 в 12:04
Неведомскому нужно было сказать, что лежачих - не бьют. За что он так мячик то?
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 04 июня 2010 в 12:06
ну расскажите, интересно же
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 04 июня 2010 в 12:07
мне кажется неведомский станет джоджем бушем-младшим амурского разлива.
предпосылки, несоомненно, есть
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 04 июня 2010 в 12:13
А если пожует галстук, так и до Саакашвили дотянет :)
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 04 июня 2010 в 12:16
А я все равно за Горевого. Неведомский бобровый какой-то...
0 0
Петр Аркадьевич
Цитировать Имя
Петр Аркадьевич, 04 июня 2010 в 12:17
А если косу из усов заплетет - будет вылитая Юлия Владимировна
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 04 июня 2010 в 12:34
Фотографии самой площадки нет. незачот
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 04 июня 2010 в 12:37
а при чем тут площадка, уважаемый?
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 04 июня 2010 в 12:55
Действительно! Материал-то про Неведомского!)
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 04 июня 2010 в 13:17
Материал можно было назвать "Неведомский и мячик"
А в конце дописать: "Также среди ликующей толпы промелькнуло лицо в прошлом известной фигуристки а ныне депутата Государственной Думы России С. Хоркиной. Николай Неведомский пожал ей руку".
0 0
Маруся
Цитировать Имя
Маруся, 04 июня 2010 в 14:16
Vele$
Хоркина - гимнастка))
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 04 июня 2010 в 14:19
Разные опечатки бывают.. но чтоб такая... Вот это да.
Странно, о чем же я тогда думал, когда писал "фигуристка"?
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 04 июня 2010 в 14:38
Да ладно, не погуглил, так и скажи ;)
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 04 июня 2010 в 15:08
Бушом быть просто, а вот Клинтоном ему не бывать)))
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.