Свободненские инспекторы ГИБДД устроили рейд на водителей

Свободненские инспекторы ГИБДД устроили рейд на водителей

После трагического ДТП автолюбителей приучали пропускать «скорую»
23 марта 2012, 10:49
924 1
21 марта многие свободненцы были встревожены более часа не прекращавшимся воем сирен «скорой». Можно было подумать, что в городе случилось ЧП, и машины одна за другой летят на помощь, сообщает gzt-sv.ru.

Как сообщил заведующий станцией «скорой помощи» А.Ю. Зелинский, в городе все было спокойно, а на центральной улице сотрудники ГИБДД проводили очередной рейд.

Действительно, в этот день вдоль дороги на определенном расстоянии друг от друга стояли несколько экипажей ГИБДД. Полицейские с помощью специального прибора видеофиксации отслеживали, предоставляют ли наши водители преимущества автомобилю со спецсигналом.

— Такие рейды мы проводим не в первый раз, — рассказывает инспектор по пропаганде отдела ГИБДД ГУ МО МВД России «Свободненский» Юрий Ерошевич. — Цель их проста: научить водителей пропускать автомобили экстренных служб. В последнее время участились случаи, когда водители превышают скорость и не успевают затормозить, чтобы предоставить дорогу машине со спецсигналом. Недавнее ДТП на перекрестке улиц Ленина и Почтамтской, как известно, закончилось гибелью пассажира.

В итоге были задержаны восемь водителей, которые не предоставили преимущества машине «скорой помощи». За нарушение предусмотрены меры наказания: штраф либо лишение водительских прав.

Напомним, как сообщало ИА «Порт Амур», 10 марта водитель «Жигулей» не уступил дорогу «скорой» со спецсигналом, что окончилось трагедией. В итоге пассажир отечественного авто скончался, а лишенный водительских прав виновник аварии отделался десятью сутками административного ареста.

Сотрудники ГИБДД просят всех горожан быть предельно внимательными на дорогах с наступлением весны, особенно в часы пик, улица Ленина в это время перегружена и аварии случаются часто. Наиболее опасные перекрестки — те, где нет светофоров.

Текст,
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа