Свободненские коммунальщики вовремя не отремонтировали трубы в доме, где от пневмонии умерла женщина

Свободненские коммунальщики вовремя не отремонтировали трубы в доме, где от пневмонии умерла женщина

Прокуратура наказала виновных
18 декабря 2012, 17:42
865 1
Свободный, 18 декабря, portamur.ru. Свободненская прокуратура провела проверку по материалу «В Свободном хозяйка квартиры с отключенными батареями умерла от пневмонии», опубликованному на нашем сайте 29 ноября. Надзорный орган выявил нарушения подачи тепла в дом, где проживала умершая Надежда Куриленко, а также установил, что причиной ее смерти стала пневмония.

Было установлено нарушение законодательства компаниями «Жилсервис Управляющая компания» и «Скважина-2», обслуживающими дом, в котором жила Надежда Куриленко. Как оказалось, специалисты вовремя не отремонтировали внутридомовую систему теплоснабжения. 

— По факту выявленных нарушений прокуратурой города Свободного директору управляющей компании «Жилсервис УК» внесено представление, а в отношении главного инженера «Скважина-2» возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Самоуправство» КоАП. Для дальнейшего рассмотрения оно направлено в мировой суд, — сообщил старший помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. 

Согласно справке о смерти Надежды Куриленко, женщина действительно умерла от пневмонии. Заболела ли она ею, находясь в холодной квартире, устанавливается. Однако на момент осмотра места происшествия температура в помещении была не ниже +19°. Сын Куриленко, ранее жаловавшийся на холод в квартире, также отметил, что в тот момент там было тепло.  

Свободненский следственный отдел устанавливает причины смерти Надежды Куриленко. Результаты экспертиз будут известны в начале января.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа