Свободненские призывники впервые получат банковские карты

Свободненские призывники впервые получат банковские карты

На них будет переводиться ежемесячное денежное довольствие
05 апреля 2012, 15:13
1589 6
С 1 апреля начался призыв на военную службу. Продлится он до 15 июля. За это время свободненский отдел военного комиссариата Амурской области должен направить в войска около 100 человек. Об этом «Зейским огням» рассказал начальник отдела Игорь Болдырев.

— Призыву подлежат граждане от 18 до 27 лет, не состоящие в запасе, — объясняет Игорь Владимирович. — Основная часть свободненских призывников будет служить на территории Дальневосточного федерального округа. Военнослужащие, имеющие семьи, детей, а также высшее образование, проходят службу вблизи места жительства, но не в том муниципальном образовании, откуда призваны. Если на момент окончания школы одиннадцатикласснику исполнилось 18 лет, результаты ЕГЭ позволяют поступить в высшее учебное заведение и у него есть желание поступать, то выпускнику дается право на отсрочку. Поступающим в техникумы и профтехучилища одиннадцатиклассникам отсрочка не предоставляется.

Особенностью этой призывной кампании является то, что теперь на каждого призывника заводится банковская карта, на которую военнослужащему переводится ежемесячное денежное довольствие. При этом предполагается, что в каждой воинской части будут работать банкоматы, через которые срочники смогут обналичить свою «зарплату».

За прошлый год 10 молодых людей были привлечены к уголовной ответственности за уклонение от призыва. Большинство же парней понимают — Родину защищать надо, да и без армии нет особых перспектив трудоустройства в будущем. Поэтому охотно идут служить.

Всего в ходе весеннего призыва в российскую армию будет призвано около 155 570 человек, это на 20 тысяч больше, чем осенью 2011 года, но значительно меньше, чем прошлой весной.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа