Свободненские сироты получили к Новому году в подарок новое жилье

Свободненские сироты получили к Новому году в подарок новое жилье

«Такого количества новостроек в нашем городе не было давно», — отметил мэр города
23 декабря 2012, 11:23
848
Свободный, 23 декабря, portamur.ru. Накануне 42 участника долгосрочной целевой программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на 2012-2013 годы» смогли получить новенькие квартиры, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Поздравить с новосельем и вручить ключи от новых квартир свободненцам прибыл губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

— Очень радует, что в Свободном есть позитивные сдвиги, и мы их видим. Ведь город развивается и преображается как внешне, так и по части строительства жилья, — отметил губернатор. — Правительство помогало и будет помогать, выделяя деньги на ремонт и освещение дорог, спортивных сооружений. Я желаю всем новоселам, которые сегодня въедут в эти квартиры, вить свои семейные гнезда и гармонично развиваться, т.к. для этого у вас теперь есть все условия.

Мэр Свободного Роберт Каминский отметил, что в 2012 году в Свободном уже был сдан один 21-квартирный дом для детей-сирот, а также дом на 30 квартир по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья». «Такого количества новостроек в нашем городе не было давно, — рассказал Роберт Валентинович. — И радует то, что сейчас строительная отрасль активно развивается, а значит, у города есть будущее».

После торжественных речей выступающих новоселам были вручены ключи от квартир. Затем жильцы новых домов смогли побеседовать с главой региона за кружкой чая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа