Свободненские судебные приставы выселили семью из пятикомнатной квартиры

Свободненские судебные приставы выселили семью из пятикомнатной квартиры

Из-за долгов их жилая площадь сократилась в семь раз
10 апреля 2012, 11:22
1060
Свободный, 10 апреля, Portamur.ru. Судебные приставы совместно с работниками администрации города и ООО «ЕРКЦ» выселили неплательщиков из комнат общежития, расположенного по адресу: пер. Кирпичный, 96. Об этом сообщает gzt-sv.ru.

Здесь в пяти комнатах проживают мать с сыном, которые несколько лет не вносят плату за жилищно-коммунальные услуги. На 1 ноября прошлого года (время подачи заявления в суд) сумма задолженности составляла 223 тысячи рублей. При этом, по словам должницы, ее сын хорошо зарабатывает, но матери материально не помогает.

В помещениях, которые занимает семья, сделан ремонт, везде чистота и порядок. Тем обидней хозяйке было выселяться из этих комнат. По решению суда ей с сыном была оставлена лишь одна комната площадью 12 кв.м, до этого занимаемая общая площадь составляла 83,5 кв.м.

Журналисты «Зейских огней» неоднократно присутствовали при выселении должников, но, как правило, те граждане нигде не работали, вели асоциальный образ жизни и превращали жилища в помойку. Оказывается, лишиться жилплощади могут и благополучные граждане.

По словам начальника юридического отдела ООО «ЕРКЦ» Алексея Трофименко, за прошлый год по различным причинам с предоставлением другого помещения и без предоставления были выселены жильцы из 25 муниципальных квартир. В текущем году данное выселение было третьим.

По закону, если наниматель более 6 месяцев не вносит плату за ЖКУ, администрация имеет право подать документы в суд, и должник лишится жилья. Лучше не доводить до такой ситуации и вовремя вносить квартплату.

Фото Владимира Межова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа