Свободненским парням показали, как правильно выполнять захват и ставить рак

Свободненским парням показали, как правильно выполнять захват и ставить рак

В городе состоялся семинар по регби
02 апреля 2012, 17:40
2141 6
31 марта в городе Свободный на стадионе «Локомотив» состоялся практический семинар по регби. Инициатива проведения принадлежала тренеру команды из Свободного, Николаю Булатову. Ее поддержал основатель любительского амурского регби Алексей Корыткин, тренер первого уровня.

Местные ребята с удовольствием посетили семинар, несмотря на то, что посреди урока пошел дождь, а потом и снег. На занятиях спортсмены отрабатывали ряд упражнений для развития базовых навыков, таких как пас или подбор мяча. Также им объяснили и показали, как правильно выполнять захват, ставить рак и выстраивать схватку.

На следующий день на стадионе «Локомотив» прошел матч по регби-7, в ходе которого свободненские регбисты, разделившись на две команды, смогли на практике применить полученные знания. В результате напряженной борьбы со счетом 25:20 по общему мнению победила дружба.

— Сказать о том, как ребята усвоили полученные знания, я смогу только через несколько тренировок, — комментирует прошедший семинар Николай Булатов. — Главным для нас было дать ребятам навыки классического регби, а не пляжного, более облегченного, в который мы раньше играли.

На семинаре присутствовали более 20 свободенских спортсменов из местного регбийного клуба «Самородок». После кубка города из команды по личным причинам ушли несколько школьников. На смену им пришли студенты.

— Ближайшая цель для нас — благовещенский турнир по регби-7, который должен состояться уже в мае. Мы бы с удовольствием отправили бы на него обе наши команды, но из-за финансовых проблем это сделать невозможно, — констатировал Николай Булатов. — Но если «Самородок» все-таки попадет на турнир, то постараемся отправить вместе с ними и нескольких ребят из младшей команды «Гимназист».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа