Свободненский комитет солдатских матерей: в частях Читы издеваются над амурскими призывниками

Свободненский комитет солдатских матерей: в частях Читы издеваются над амурскими призывниками

Ребята мерзнут, питание их не налажено, медицинское обслуживание отсутствует, утверждают в организации
17 октября 2012, 13:29
1966 3
Амурская область, 17 октября, portamur.ru. Председатель свободненского комитета солдатских матерей Людмила Петрушова едет с проверкой в часть под Читой, где, по ее словам, издеваются над воинами-амурчанами. Об этом сообщает газета «Зейские огни».

Солдаты живут на полигоне, расположенном в голой степи, в палатках. Мерзнут, питание их не налажено, медицинское обслуживание отсутствует. Иногда нет воды, чтобы умыться. При этом они участвуют в уничтожении боеприпасов с истекшим сроком годности и постоянно используются на тяжелых физических работах, сообщает издание.  

Один из солдат, свободненец, получил при разгрузке боеприпасов травму, когда 100-килограммовый ящик упал ему на ногу. Голень загноилась, и нога распухла. Солдат доложил командиру, что болен и даже не может надеть ботинок. В ответ услышал: «Надевай тапочки и марш работать».  

Не выдержав издевательств, парень сбежал домой прямо в тапочках. Добирался товарными поездами «зайцем». Дома он находится уже три месяца, с августа. Мать обращалась в военную прокуратуру, чтобы разобрались и приписали сына к какой-нибудь части, но пока никто им не интересуется. Из части не поступало никаких запросов, уточняет издание.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа