Свободненского военного, спустившего штаны перед школьницами, снова будут судить

Свободненского военного, спустившего штаны перед школьницами, снова будут судить

Требования родителей прежние: чтобы извращенец сидел в тюрьме
14 декабря 2015, 19:58
1944
Амурская область, 14 декабря, ИА «Порт Амур». На этой неделе свободненский военнослужащий, спустивший штаны перед двумя школьницами, снова предстанет перед судом. Первое заседание повторного процесса назначено на 18 декабря. Дело будет рассматриваться в Свободненском военном гарнизонном суде, но в ином составе судей. Требования родителей и прокурора прежние — чтобы извращенец сидел в тюрьме.

Напомним, весной в отношении старшего сержанта Свободненского военного гарнизона было возбуждено уголовное дело. Мужчину подозревали в развращении школьниц 8 и 9 лет. Так как преступление было совершено в отношении малолетних, военного обвинили по более «тяжкой» статье — в насильственных действиях сексуального характера. Прокурор требовал лишить его свободы на 12 лет. Следователи установили: мужчина действительно щеголял перед детьми без трусов. Последний заявил, что в тот момент просто справлял естественные нужды. Показания школьниц Свободненский военный гарнизонный суд счел противоречивыми, заявив, что дети могли преувеличить произошедшее, и оправдал 32-летнего сержанта. Военный получил право на реабилитацию и возмещение имущественного и морального вреда. Как стало известно ИА «Порт Амур», контрактник почти сразу вернулся на работу в свою часть.

Родители пострадавших девочек и прокурор опротестовали приговор в апелляционной инстанции. Дальневосточный окружной военный суд вернул дело на повторное рассмотрение. Сейчас подозреваемый военный находится под подпиской о невыезде.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа