Свободненскую собаку Жулю, ошпаренную кипятком, пристроят в добрые руки

Свободненскую собаку Жулю, ошпаренную кипятком, пристроят в добрые руки

Годовалый «двортерьер» переедет с улицы к волонтеру
25 мая 2016, 14:33
1477 6
Амурская область, 25 мая, ИА «Порт Амур». Свободненская собака Жуля, которую хозяйка выгнала на улицу и окатила кипятком, переедет с улицы к волонтеру. «Двортерьеру» построят вольер на территории частного дома. Деньги на «квартиру» для бездомной и обиженной людьми четвероногой собрали неравнодушные амурчане. 

Ранее ИА «Порт Амур» сообщало, что Жулю выбросили на улицу среди зимы собственные хозяева из-за того, что она заболела лишаем и демадекозом — подкожным клещом. А чтобы собака не скулила под дверями, бывшая владелица ошпарила ее кипятком. 

— Как рассказывают соседи, хозяева взяли Жулю еще щенком — подобрали на улице малыша с раной на голове. Сначала пожалели, а потом так жестоко поступили, — рассказывает модератор группы «Помощь бездомных животным в Благовещенске и области» Галина.

Брошенное животное пожалели в соседнем дворе, где Жуля живет и сейчас. Люди ее подкармливают, а волонтеры возят к ветеринару и лечат.

— Жуля пошла на поправку. Она уже не чешется и не раздирает болячки, — уточнила Галина. — Неравнодушные собрали около 20 тысяч рублей для собаки. Половина этой суммы уйдет на строительство для нее вольера. Также Жулю стерилизуют и будут дальше лечить. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа