Свободненцы написали письмо потомкам в 2037 год

Свободненцы написали письмо потомкам в 2037 год

Послание будет храниться в краеведческом  музее
16 августа 2012, 09:54
604
Свободный, 16 августа, portamur.ru. Необычную акцию провели в городе Свободном на торжественном собрании, посвященном 100-летию города. Свободненцы написали письмо потомкам, которое будет вскрыто только через 25 лет. 

Торжественным аккордом мероприятия стало вскрытие символического ключа, который 25 лет хранился в музее, – в нем было заключено послание потомкам из 1987 года. Кто вскроет ключ и прочтет послание от молодежи в 2012 году, было определено еще 25 лет назад. Это должны были сделать 10 комсомольцев, имеющих особые удостоверения, и 5-летний (на тот момент) Е. Грущинский, которому в этом году исполнилось 30 лет, пишет газета «Зейские огни».

Именно Евгений и еще двое человек из той десятки — П.А. Шевчук и Т.В. Голубецкая — под аплодисменты присутствующих вскрыли ключ и зачитали послание, в котором свободненская молодежь 80-х годов рассказывала о жизни и достижениях города, мечтала о грядущих свершениях и переменах.

А в год 100-летия было заготовлено новое письмо, в котором содержится информация о том, чем живут Свободный и его жители сегодня, его прочитают наши потомки в 2037 году в 125-летний юбилей Свободного.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа