Свой пост покидает зампред правительства Приамурья

Свой пост покидает зампред правительства Приамурья

Олег Гуменюк ушел в отпуск с последующим увольнением
19 ноября 2015, 11:14
2238 5
Амурская область, 19 ноября, ИА «Порт Амур». Олег Владимирович проработал в амурском правительстве шесть лет. 5 мая 2010 года он стал начальником областного управления по физкультуре и спорту, 1 января 2011-го — министром. В феврале этого года Олег Гуменюк был назначен зампредом правительства и курировал социальный блок: здравоохранение, образование, социальную сферу, культуру и спорт, пишет «Амурская правда». 

— Я рад, что мне довелось работать в хорошей сплоченной команде настоящих профессионалов, — поделился с корреспондентом АП Олег Владимирович. — Социальная сфера была проблемной во все времена. Но я рад, что за последние годы нам удалось выйти по некоторым показателям из так называемых красных зон. В Приамурье снизилась младенческая смертность и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, повысилась рождаемость. Также снизились показатели по преступности.

Своему преемнику экс-зампред посоветовал как можно глубже вникать во все проблемы и особое внимание уделить здравоохранению, социальной сфере и образованию. «Не нужно рубить с плеча, — заявил чиновник. — И, как говорит наш губернатор Александр Козлов — без эмоций!»



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа