Сыну экс-депутата Госдумы от КПРФ дали 12,5 лет колонии строгого режима за убийство

Сыну экс-депутата Госдумы от КПРФ дали 12,5 лет колонии строгого режима за убийство

Мужчина нанес жертве 42 удара ножом
09 августа 2012, 20:28
1070
12,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима получил 30-летний Даниил Останин (сын бывшего депутата Госдумы России от КПРФ Нины Останиной). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.

По данным следствия, около 18 часов 25 ноября 2010 года в одной из квартир дома по улице Исаковского в городе Москве между жителем города Барнаула Останиным и москвичом Мильштейном произошла ссора, возникшая на почве личных неприязненных отношений, вызванных большими денежными долгами. В ходе ссоры у обвиняемого возник умысел на убийство потерпевшего, затем Останин взял кухонный нож и стал наносить Мильштейну многочисленные удары в различные части тела, причинив 42 ранения.

Убедившись в наступлении смерти потерпевшего, Останин скрылся с места происшествия и уехал из Москвы. На следующий день Останин был задержан в поезде дальнего следования Москва — Барнаул на территории Республики Чувашия.  

Ранее приговором суда Останину было назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время Определением судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда приговор частично изменен — Останину назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа