«Так искренне «Маскарад» не играли даже на премьере»

«Так искренне «Маскарад» не играли даже на премьере»

Актеры амурского театра драмы вернулись с хабаровских гастролей
02 июня 2010, 14:42
544
Актеры амурского театра драмы вернулись из гастролей в Хабаровске. Напомним, в «командировку» отправилась вся труппа театра, за 10 дней артисты отыграли 6 крупных спектаклей на сцене хабаровского краевого музыкального театра.

Амурские актеры в очередной раз подтвердили свой высокий профессиональный уровень — все постановки были приняты хабаровчанами очень хорошо. Несмотря на то, что гастроли открылись спектаклем «Ва-банк», в котором занят весь цвет театра, больше всего оваций сорвал «Маскарад».

— Даже наши актеры говорят, что на амурской сцене такого спектакля не было никогда, — рассказала заведующая литературной частью театра Нина Дьякова. — С таким надрывом, так искренне «Маскарад» не играли даже на премьере.

Артисты только вернулись с одних гастролей — и уже пора уезжать снова. 4 июня начинаются поездки по Амурской области. Актеры побывают в Белогорске, Свободном, Шимановске, Зее, Соловьевске, Тынде, Завитинске, Архаре и Новобурейске.

Кроме того, часть театральной труппы 7 июня уезжает в Нью-Йорк на фестиваль «Русское наследие». По приезду из США актеры тоже присоединятся к основному составу, гастролирующему по области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа