«Такие разные близнецы» оказались сильнее «Хроники»

«Такие разные близнецы» оказались сильнее «Хроники»

Лидеры кинопроката первых февральских выходных
10 февраля 2012, 19:39
805
В первый февральский уик-энд с верхней позиции в чарте российского кинопроката стартовала комедия Денниса Дугана «Такие разные близнецы», где знаменитый юморист Адам Сэндлер исполнил сразу две роли — мужскую и женскую. Картина собрала 2,6 миллиона долларов и оказалась лучшей среди всех фильмов уик-энда, сообщает сайт kinobusiness.com.

«Хроника» же, главные роли в которой исполнили малоизвестные молодые актеры Дэйн ДеХаан, Алекс Расселл и Майкл Б. Джордан, заработала на старте немногим более двух миллионов долларов — и заняла в чарте проката второе место.

Победительница прошлой недели, пародийная комедия Марюса Вайсберга «Ржевский против Наполеона», опустилась на третью позицию. За второй уик-энд лента принесла 1,6 миллиона долларов, а общая касса составила за 11 дней — около 7 миллионов долларов. Спад просмотра фильма за одну неделю составил 62%.

Четвертую и пятую строчки заняли новые американские фильмы. На четвертой — малобюджетный ужастик Уильяма Брента Белла «Одержимая» с Фернандой Андраде в главной роли, сделавший за океаном отличную кассу, а у нас собравший за первые четыре дня 1,5 миллионов долларов.

Планку в 1 миллион долларов удалось преодолеть в стартовый уик-энд и криминальному триллеру с Сэмом Уортингтоном и Элизабет Бэнкс «На грани», поставленному в США датчанином Асгером Летом. Эта лента собрала 1,1 миллиона долларов и замкнула пятерку лидеров проката.

Напомним, что на этой неделе в Благовещенске состоялась премьера пяти новых фильмов. В киноцентре «Благовещенск» зрители смогут посмотреть фантастико-приключенческую ленту «Путешествие-2: Таинственный остров» в формате 3D, вновь вернувшийся на экраны в формате 3D «Звездные войны. Эпизод I — Скрытая угроза», и драму «Мы верим в любовь».

В ДК Профсоюзов покажут боевик «Код доступа «Кейптаун», «Путешествие-2: Таинственный остров 3D».

В АОДНТ зрители увидят российскую мелодраму «Дом на обочине».

В ОКЦ покажут «Путешествие-2: Таинственный остров» в обычном формате.

В «КакТусе» — Путешествие-2: Таинственный остров» в формате 3D.

Фото: kinopoisk.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа