Тамбовчане снова больше всех намолотили «золота» на областной сельской спартакиаде

Тамбовчане снова больше всех намолотили «золота» на областной сельской спартакиаде

Их район стал самым спортивным в Приамурье в 13-й раз подряд
27 июня 2010, 19:38
776
Сегодня в Константиновке финишировала юбилейная, 25-я по счету областная комплексная сельская спартакиада. Чуда не произошло: в общекомандном зачете вновь победили тамбовчане. Благовещенский район впервые удостоен «серебра», Михайловский занял 3-е призовое место.

Вчера вечером состоялось торжественное открытие форума сельского спорта. Еще задолго до его начала все сидячие места на райцентровском стадионе были заняты, а народ все прибывал и прибывал. Почти двухчасовое действо включало в себя парад команд-участниц, показательные выступления спортсменов, большую концертную программу. По традиции дети запустили в небо сотни разноцветных воздушных шаров. На торжественном открытии присутствовали первые лица области. С большим спортивным праздником спортсменов и зрителей поздравил губернатор Олег Кожемяко.

До сенсации дело не дошло. Лидировавший после 1 этапа Благовещенский район не смог в решающих 3-дневных финальных соревнованиях сдержать мощный финишный натиск тамбовчан. Тамбовские команды стали сильнейшими в 3-х номинациях из 7: мужском и женском волейболе, а также в шахматах. Причем в «гимнастике ума» тамбовчане отхватили «золото» впервые. Кроме того, они показали 2-й результат в легкой атлетике и футболе, 3-й — в гандболе. Только в гиревом спорте им не удалось пробиться в призеры — 6-е место.

В остальных спортивных дисциплинах 1-е строчки в турнирных таблицах заняли: в гандболе — Ивановский район, футболе — Благовещенский, легкой атлетике — Михайловский, гиревом спорте — Завитинский.

Секреты многолетней победной поступи сборной Тамбовского района назвал директор физкультурно-оздоровительного спортивного клуба «Урожай», главный судья соревнований Николай Жемков:

— У тамбовчан заложены, сохраняются и даже приумножаются богатые спортивные традиции. И на руководителей районных спорткомитетов им всегда везло: у руля спорта находились и находятся хорошие организаторы и фанаты спорта. Что очень немаловажно: тамбовские спортсмены всегда находили поддержку и внимание у руководителей района и директоров сельхозпредприятий.


Смотреть видео

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа