Тамбовский район отметит 90-летие на обновленной площади Победы

Также в районе ремонтируют дороги
28 июля 2016, 10:36
2197
Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Тамбовский район отпразднует 90-летний юбилей на обновленной площади Победы. 27 июля губернатор находился в рабочей поездке в Тамбовском районе, в частности в селе Тамбовка. Глава региона проконтролировал ход работ, а также дал ряд новых поручений, сообщает пресс-служба областного правительства.



На площади Победы сейчас идет укладка тротуарной плитки и асфальтирование дорожек. Чуть раньше здесь заменили уличные светильники.



— В прошлом году, находясь в рабочей поездке в Тамбовке, мы с главой района вечером оказались на этой площади. Николай Николаевич рассказал, как местные жители стараются украсить ее, собирая всем селом средства на благоустройство, на разбивку клумб. Поэтому было принято решение поддержать эти благие старания. Стоимость необходимых работ превысила 5 миллионов рублей. Как мы увидели сегодня, работы активно ведутся. Времени до конца лета остается совсем не много. 27 августа Тамбовский район отмечает 90-летие, и глава района обещает, что все будет готово уже через две-три недели, — отметил Александр Козлов.



Есть много других поручений губернатора, данных в прошлом году и уже исполненных в этом. Но за год накопилось и немало проблем.

Проблема питьевой воды, которая на выходе из крана в квартирах превращается в «техническую», но оплата за нее взимается как за очищенную, актуальна и для Тамбовки. Разобраться в ситуации и по возможности пересмотреть тарифы в пользу населения — такое поручение было дано губернатором министерству ЖКХ области и региональному управлению цен и тарифов.



Нужен районному центру и ритуальный зал. Этот вопрос был решен: губернатор поставил срок — 1 месяц. А в селе Чуевка в 2017 году появится новый модульный ФАП. Но не все проблемы решаются настолько быстро. Среди основных местных бед оказались разбитые автодороги, требующие ремонта, и связанные с этим неудобства.



Всего на 2016 год Тамбовскому району только на дороги перечислили 124 миллиона рублей. Деньги распределяли, что называется, всем миром: при участии глав поселений и местных представителей ГИБДД.



Большое внимание сегодня на встрече губернатора с жителями района было уделено участку дороги Екатеринославка — Константиновка, где в прошлом году начался ремонт: на 10 километрах был снят асфальт и подготовлена необходимая «подушка» для нового дорожного покрытия. В этом году до 31 августа новый асфальт появится уже на 3 километрах дороги. Дорожники продолжат работы и в следующем году.


Фото: Анастасия Семенец
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа