Таня Ивахина прорубила окно в Европу

Таня Ивахина прорубила окно в Европу

Впервые амурчанка сыграла в европейском первенстве по настольному теннису
22 июля 2009, 10:53
696
С 10 по 19 июля в Праге проходило первенство Европы по пинг-понгу среди спортсменов не старше 18 лет. В составе российской команды в нем принимала участие 17-летняя благовещенка Татьяна Ивахина.

В этом году она впервые в истории амурского настольного тенниса пробилась в сборную России и впервые участвовала в столь представительных соревнованиях. Вдвойне приятно, что эти успехи достигнуты в олимпийском виде спорта, до этого амурчане радовали лишь в спортивных дисциплинах, не входящих в программу Олимпиад.

Конечно же, ждать медалей от дебютантки не приходилось, да и позиции российского настольного тенниса даже на европейской арене пока не лидирующие.

В командном первенстве Татьяна Ивахина вместе с подругами по сборной заняла 11-е место. Наиболее успешно она выступила с Татьяной Рябовой в соревнованиях среди пар: российский дуэт вошел в число 16-ти лучших.

— Для первого раза очень даже неплохо, — прокомментировал дебют дочери президент областной федерации настольного тенниса Андрей Ивахин. — Таня приехала в Прагу с нулевым международным рейтингом. Один мандраж в коленках чего стоит. На европейском первенстве провела более десяти встреч и почти в половине из них одержала победы — так что кое-какой международный опыт у нее появился. Будем продолжать усиленные тренировки, чтобы в следующем году снова попасть в сборную страны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа