Администрация Благовещенска намерена контролировать формирование тарифов на ЖКУ

Администрация Благовещенска намерена контролировать формирование тарифов на ЖКУ

Александр Козлов: «Прошлая зима показала, что АКС не справляется с бесперебойным энергоснабжением города»
24 июня 2014, 21:20
1295 1
Благовещенск, 24 июня, ИА «Порт Амур». Администрация Благовещенска намерена войти в состав директоров «Амурских коммунальных систем». Сейчас ведется подготовка всех документов, необходимых для передачи муниципалитету 36 % акций компании.

— Мы забираем в собственность муниципалитета 36 % акций АКС, тем самым входим в состав директоров управления этой компании и, кроме договоров аренды, мы еще будем управлять компанией изнутри. То есть сможем провести внутренний финансовый аудит, — прокомментировал и.о. главы городской администрации Александр Козлов. — Кроме того, прошлая зима показала, что АКС не справляется через структуру «Энергокомфорта» с бесперебойным энергоснабжением города. На уровне правления компании приняты решения, и мы ждем скорейшего подписания документов, связанных с передачей компании «Энергокомфорт».

Вхождение в состав правления АКС даст муниципалитету возможность изнутри контролировать формирование тарифов на коммунальные услуги, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

— Много людей сейчас поднимают тему АКС, предлагая забрать коммунальные сети у организации. При этом все забывают, что данная система работает уже 10 лет, и не нужно ее ломать, а нужно совершенствовать на благо жителей, чтобы она устраивала абсолютно всех, — добавил Александр Козлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа