Татьяна Ивахина заняла почетное 8-е место на всероссийской спартакиаде молодежи

Татьяна Ивахина заняла почетное 8-е место на всероссийской спартакиаде молодежи

Благовещенскую теннисистку пригласили играть за московский вуз в клубном чемпионате страны
18 августа 2010, 09:46
690
В Санкт-Петербурге завершились финальные соревнования 2-й летней спартакиады молодежи России по настольному теннису. В личном первенстве, в котором участвовали 64 спортсменки, Татьяна Ивахина из Благовещенска заняла 8-е место. Столь успешно в таких состязаниях дальневосточники еще не выступали.

В спартакиадных баталиях принимали участие теннисистки в возрасте от 18 лет до 21 года. 18-летняя Ивахина во встречах с более опытными соперницами показала хороший пинг-понг, выиграв 6 поединков из 8. Проиграла 2 спортсменкам — членам взрослой сборной России.

— 8-е место — это очень хороший результат, — сказал корреспонденту «Порт Амура» председатель областной федерации настольного тенниса Олег Гусев. — Таня играла с теннисистками, которые на 2-3 года старше ее, а такая разница в возрасте в нашем виде спорта многое значит. Никто из спортсменок Сибири и Дальнего Востока не вошел даже в число 32-х.

После небольшого отдыха Татьяна Ивахина отправится в Харбин, где она живет и тренируется вот уже 4 года. В ноябре благовещенская теннисистка впервые примет участие в чемпионате России среди клубов. Ее пригласили в команду Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа