Татьяна Смирнова завоевала «бронзу» на Чемпионате Европы

Татьяна Смирнова завоевала «бронзу» на Чемпионате Европы

Амурчанка выступала в составе сборной России
08 июля 2009, 12:15
1050
Чемпионат Европы по бодибилдингу и фитнесу проходил в румынском городе Байя Маарэ с 26 по 29 июня 2009 года. В соревнованиях приняли участие спортсменки из 25 стран. В составе сборной России на чемпионате выступила и благовещенская спортсменка Татьяна Смирнова, младшая сестра известной чемпионки Нины Смирновой.

Татьяна Смирнова вошла в тройку сильнейших спортсменов Европы, заняв 3 место в категории «юниорки». «Золото» завоевала спортсменка из Румынии, а «серебро» — из Венгрии.

В этом году Татьяна Смирнова блестяще выступила и на первенстве России, где заняла 1 место. Эта победа позволила ей поехать в составе российской сборной на Чемпионат Европы.

— За победу на соревнованиях такого масштаба ей полагается денежная премия от правительства, — говорит специалист организационного отдела областного управления по физкультуре и спорту Елена Ким. — Торжественное награждение лучших амурских спортсменов пройдет 7 августа, ко Дню физкультурника. Тогда мы вручим Татьяне премии и за эту победу, и за «золото» на первенстве России.

Татьяна Смирнова — студентка, она учится в благовещенском педуниверситете на факультете физического воспитания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа