Татьяна Зубань: «Врач нам сказал: лучше бы у вас был рак»

Чтобы вылечить сына, мать готова продать квартиру, но этого все равно не хватит
27 января 2010, 15:03
3310 14
Продолжается сбор средств на помощь Максиму Зубань — 18-летнему парню, которому врачи в декабре поставили редкое и опасное заболевание — апластическую анемию тяжелой степени. Чтобы помочь Максиму, нужно 250 тысяч долларов. Самостоятельно, без помощи посторонних, семье не справиться.

О причинах болезни они с мамой только догадываются. Осенью появилось головокружение, в декабре — боль в ушах. Перед этим Максим переболел ОРВИ. Анализ крови показал — апластическая анемия. Единственное, что понятно из медицинских формулировок — костный мозг не вырабатывает клетки крови. Другими словами, все кровяные показатели — гемоглобина, глюкозы — постоянно понижаются. В областной больнице ему ставят капельницу и дают антибиотики, но этого хватает на 2 недели.

— Врач нам сказал: лучше бы у вас был просто рак, — рассказала мама Максима, Татьяна Зубань. — Потому что сегодня в рамках нашей страны это заболевание лечится. А апластическая анемия — редкое заболевание, практика очень слабая.

Единственная надежда на пересадку костного мозга. О том, что она гарантирует полное излечение, Татьяна узнала из Интернета. Семья из Ставрополья с такой же проблемой откликнулась и поделилась своим опытом. Вылечить готовы в Израиле. Сейчас лихорадочно ищут деньги. Татьяна думает продавать квартиру, но и этого не хватит. Она написала письмо президенту, а заодно и мэру Благовещенска. 

— Я предполагаю, что до этих людей письма не доходят, — сказала Татьяна Зубань. — Хотя хочется верить в какое-то чудо, что нас слышат с нашими проблемами, тем более в таких критических ситуациях, как моя, когда болен единственный сын.

Друзья всячески поддерживают Максима. И морально, и материально. А в ближайшее время знакомые КВН-щики устроят в Благовещенске благотворительный концерт в честь него. 

— С класса собрали пока 10 000 рублей, — рассказал друг Максима, Александр Коростылев. — Хорошая подруга обещала собрать в Питере состоятельных людей, чтобы помогли.

— Максим держится крепко, позитивно, улыбается часто, — рассказала подруга Максима, Любовь Неверова. — Он надеется на то, что у него все будет хорошо. Мы тоже на это надеемся.

В его скорейшее выздоровление верит и любимая девушка. Хотя о болезни они с Максимом стараются не говорить.  

— Очень тяжело. Я чувствую то же самое, наверное, что и он, — поделилась девушка Максима, Нелли Стюкова. — Мы как одно целое.

Поддержку близких Максим, безусловно, ощущает. А они не перестают восхищаться его стойкостью духа. Неизвестность его не пугает и не мешает строить планы на будущее. Он верит, что это будущее у него есть. 

— Я хочу закончить университет, начать работать, мечтаю стать предпринимателем, — сказал Максим Зубань. — После того, как начну работать, хочу завести семью, детей и все такое.

Помогите Максиму

Семья Зубань надеется на помощь жителей Амурской области. Деньги на оперативное лечение можно перечислить на расчетный счет или номер карты.

Расчетный счет: 
Филиал № 8636 АКСБ РФ Благовещенское отделение 
Кор/сч 30101810200000000603 в ГРКЦ ГУ по Амурской области 
БИК 041012603 
ИНН 7707083893 
КПП 2801022001 
ОГРН 1027700132195 
Адрес: Амурская область, город Благовещенск 
1. Для физических лиц (без комиссионных сборов): 
В отделениях сбербанка на № карты 4276 8030 1812 9979 
2. Для физических и юридических лиц: 
Р/счет 408 1781 0303 0100 39210 
3. Валютный счет (в долларах США) 
Р/сч 42307.840.7.0300.2090099 
На имя Зубань Татьяны Александровны

Пока на счету в банке всего 1 000 рублей от неизвестного. Это капля в море по сравнению с той суммой, которая нужна, но Татьяна Зубань благодарна человеку, который отозвался. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете связаться с ней по телефону: 8-914-605-76-31.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

SkyMen
Цитировать Имя
SkyMen, 28 января 2010 в 00:07
Уважаемая Татьяна, мне кажется было бы правильно разместить ящики для сбора денег в супермаркетах, как это делали родители тех молодых людей, которые тоже находились в подобной ситуации. Человек может и готов помочь, например пожертвовать 100-200 руб. Но ведь для этого ему нужно идти в сберкассу, стоять в очереди, заполнять квитанции. Может я не прав, но я по себе сужу.... Еще один момент. Если вы сможете договориться с операторами сотовой связи МТС, Мегафон и др. для сбора средств посредством отправки платных СМС-ок. Например всем абонентом Амурской области придет СМС сообщение "Если вы хотите помочь тяжело больному парню, отправьте платное сообщение на номер "0123" Стоимость одного сообщения 30 руб." Желающие в этом случае смогут отправить от 1 до <... сообщений. При этом со счета телефона деньги будут переведены на специальный счет помощи. Сотовые есть у всех, 30 руб. не жалко. Акция будет известна каждому. Захотят ли только опреаторы пойти на это? Вообще такой метод оплаты очень популярен для абонентов. Это не ново. Если у кого есть вопросы: nylus#mail.ru (решетку заменить на собаку)))
0 0
SkyMen
Цитировать Имя
SkyMen, 28 января 2010 в 00:22
Да и еще забыл. В Москве есть масса благотворительных общеросийских фондов, которые реально помогают больным детям.
Ссылки:
Российский фонд помощи http://community.livejournal.com/rus_fond/
или http://www.rusfond.ru/
Газета Аргументы и факты: http://www.vyzov2007.ru/aif_dobroe_serdce.html
0 0
кларк
Цитировать Имя
кларк, 28 января 2010 в 08:08
Операторы не владеют номерами для отправки платных смсок. нужно обращаться к контент-провайдерам либо к организациям, у которых есть договор на использование коммерческого сервиса.Речь идет, к примеру, о номере ТНТ - чата (1801, по-моему) и т.п.
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 28 января 2010 в 09:24
А ящики для сбора денег в супермаркетах есть, я видела. И у нас в тренажерке стоит, в "Медведе".
0 0
Гость_7
Цитировать Имя
Гость_7, 28 января 2010 в 10:06
Татьна Александровна, относительно ящика для сбора денег SkyMen прав!! Ящик, а рядом информацию о том, для чего деньги нужны. Это очень удобно для тех, кто готов помочь опеделенной суммой, пусть и не большой. Сбербанк подойдет для более крупных сумм.
Татьяа Александровна, Вы всегда были сильной женщиной. Держитесь! Верьте только в лучшее!
0 0
Amber
Цитировать Имя
Amber, 28 января 2010 в 17:19
Это всё уже ставится и распрастраняется...мы подключаем всех знакомых и близких для помощи...информация разносится по школам, институтам и прочим местам, где собираются люди...
Если каждый даст хотя бы по 50 рублей...там уже огромнас сумма получится...просто в наше время люди думают что только у них огромные проблемы...мне самой на опирацию ложиться надо...я про это вообще забыла, только и бегаю и прошу кого могу о помощи...
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 28 января 2010 в 17:46
Amber, а у тебя что за болезнь?
0 0
Amber
Цитировать Имя
Amber, 28 января 2010 в 20:00
да не важно там фигня...
0 0
Гость_7
Цитировать Имя
Гость_7, 29 января 2010 в 09:50
Нельзя забывать о ближних!!! Итак хватает жестокости и безразличия!!!
0 0
Максим
Цитировать Имя
Максим, 29 января 2010 в 21:45
Сколько лет Вам Татьяна? Почему не рассматривается вопрос о стволовых клетках. Это гораздо дешевле. Всего 54 тысячи договор и 4 тысячи ежегодно за хранение. Доставка в любую точку страны в короткое время. При невозможности доставить стволовые клетки к больному, больной доставляется в Москву, где и проводится лечение. Единственное, хватит ли вашего мальчика на 9 месяцев. Такая практика существует и у нас в стране. Городской перинатальный центр заключил договор с Гемабанком на забор пуповинной крови с заключившими договор женщинами для приготовления стволовых клеток. Я думаю, необходимо срочно это обсудить с руководством центра и они Вам помогут.
0 0
Светлана
Цитировать Имя
Светлана, 31 января 2010 в 19:14
Насколько я помню, в АмГУ всегда были активные студенты. Летом я видела в Хабаровске сбор денег на операцию. Возле парка Гагарина стояли молодые ребята, раздавали листовки и собирали деньги. Думаю, найти меценатов-печатников - не так сложно. И с ребятами, готовыми помочь - вопроса не будет. Я сама готова стоять на улице. Вопрос в том, что нужен организатор. sv-blag@rambler.ru
0 0
maksim1961
Цитировать Имя
maksim1961, 07 февраля 2010 в 13:23
Уважаемая Татьяна. Напишите мне maksim1961@gmail.com
Я знаю одну уникальную целительницу. Она может Вам помочь.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 07 февраля 2010 в 15:43
Полностью поддерживаю предложение договориться с операторами сотовой связи. Гораздо удобнее перечислить деньги по СМС. Пусть инициативная группа идет к ген.директорам региональных филиалов.
0 0
maksim1961
Цитировать Имя
maksim1961, 06 апреля 2010 в 14:30
Предлагаю Вашему вниманию видеоролик, в котором рассказывается, как настоящий биоэнергетик за десять дней вылечил больную, которую готовили к трансплантации почки: http://www.youtube.com/watch?v=KiE-__6TyOk
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
…Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны, сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми «гостями». В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей и о развитии событий вы узнаете первыми…
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!