Тайфун Sanba обрушил на Владивосток всю свою мощь

В городе выпала почти месячная норма осадков, город скован пробками, подтоплены дороги, плавают машины (фото)
18 сентября 2012, 13:41
1349 2
18 сентября, portamur.ru.  По данным Примгидромета, во Владивостоке за сутки выпало 107 мм осадков, из них 87 мм за ночь.

Месячная норма для Владивостока — 132 мм. Однако синоптики обещают в скором времени улучшение погодных условий. «Улучшение погодных условий ожидается после обеда», — сообщила корреспонденту ИА «Дейта» пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе. 

По данным мэрии, во Владивостоке за ночь образовались наносы грунта и подтопления.  

«Школы и детские сады работают в штатном режиме. Между тем родители на свое усмотрение сегодня вправе не отправлять детей в школу или детский сад», — сообщает мэрия. 

Тем временем часть Владивостока сейчас стоит в пробках. В частности, страдает участок из пригорода до Некрасовской, Суханова-Фуникулер и центр города. 

В крае сохраняется схожая ситуация. Как сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе главного управления МЧС по Приморскому краю, подтопления населенных пунктов не зарегистрированы, однако отмечаются периодические подтопления дорог.  

«На проблемных участках дорог дежурят спасатели, готовые в случае чего вытащить застрявший транспорт», — сообщил собеседник агентства.












Источник: РИА Дейта
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа