Театр кукол встретит новый сезон в отремонтированном здании

Театр кукол встретит новый сезон в отремонтированном здании

Первый «домашний» спектакль после нескольких лет гастролей состоится в субботу
30 сентября 2011, 13:20
765
1 октября в Благовещенске распахнет свои двери обновленный театр кукол. Новый сезон — 48-й по счету — артисты и куклы начинают в возрожденном здании. Работы, которые длились не один год, наконец-то закончились.

Напомним, когда здание закрылось на срочный ремонт, актеры театра работали в основном «по выезду» — гастролировали по городам и селам Приамурья. Нести искусство в массы порой приходилось в неприспособленных помещениях, однако зрители на это не обращали внимания: на то оно и искусство. Почти на всех представлениях был аншлаг.

Однако в гостях хорошо, а дома лучше. Открытия театра теперь ждут не только зрители и актеры, но и технические работники — им не терпится опробовать новые приобретения. Помимо капитального ремонта, в театре обновили световое и звуковое оборудование, а также установили новые кресла, на которых благодаря специальной конструкции могут сидеть не только взрослые, но и дети.

— У нас появилась современная аппаратура, энергосберегающие прожекторы, спецэффекты: дым, снег, пузырьки, — добавил главный режиссер театра кукол Петр Козец.

В детском спектакле в честь открытия сезона занята вся актерская труппа, а также все работники театра. Знаменитый Буратино откроет золотым ключиком двери в новое здание и проводит зрителей в зал. Вернутся в театр Баба-Яга со своей избушкой, Золушка с сестрами и Принцем, Медведи, Зайцы, Поросята, Клоуны. Их встретит театральный Домовой — сказочный персонаж, который живет в здании много лет. В конце праздника всех гостей угостят огромным праздничным тортом. Праздничный спектакль пройдет в субботу и в воскресенье в 10 и в 12 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа